Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханские школьники встретились с олимпийскими героями

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/astrakhanskie-shkolniki-vstretilis-s-olimpiyskimi-geroyami
Пункт-А
Астраханские школьники встретились с олимпийскими героями
15-09-2022 \\ Просмотров (1307)
15-09-2022

Наш город оказался финальным в туре Российского союза спортсменов.

В Астрахань в однодневным визитом побывали прославленные отечественные спортсмены, которые принимают участие в акции «Олимпийские легенды – детям и молодежи России».

Именитые гости побывали в Региональном центре спортивной подготовки по гребным видам спорта «Каспий» и СШОР имени Л.А. Тихомировой, а также у школьников лицея №2 и СОШ №1 города Астрахани.

В составе спортсменов, приехавших в наш город, были такие легенды советского спорта:

Галина Горохова - 3-кратная олимпийская чемпионка, 9-кратная чемпионка мира, 22-кратная чемпионка СССР по фехтованию;

Нина Трофимова - олимпийская чемпионка, 2-кратная чемпионка мир в гребле на байдарках;

Виктор Мазанов - 4-кратный призер Олимпийских игр по плаванию;

Нина Смолеева - 2-кратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира, победитель Кубка мира, 4-кратная чемпионка Европы, 7-кратная чемпионка СССР по волейболу.

Особо приветствовали астраханские школьники нашего земляка – известного пловца Юрия Суздальцева (ныне живект в Москве), который первым из спортсменов региона выступил на главных соревнованиях планеты – Олимпийских играх. В мехико-1968 Юрий Александрович стал бронзовым призером.

Юные астраханцы узнали секреты покорения спортивного олимпа и интересные факты из биографий спортсменов. Также у каждого была возможность сделать памятные фотографии и получить заветный автограф.

К слову, Астрахань стал финальным городом в туре Российского союза спортсменов, который стартовал 3 сентября в Москве от Олимпийского комитета России.

Фото: минспорта АО





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль