Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханские коммунальщики активно готовят город к весне

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/astrakhanskie-kommunalshchiki-aktivno-gotovyat-gorod-k-vesne
Пункт-А
Астраханские коммунальщики активно готовят город к весне
22-03-2022 \\ Просмотров (684)
22-03-2022

В парках красят лавочки, а на мостах и улицах убирают прибордюрные зоны. 

Коммунальщики работают даже в выходные дни. Так, в минувшую субботу сотрудники предприятия «Чистый город» провели массовую зачистку проезжей части от наносного грунта на улице Адмиралтейской. 

«Ежедневно около 250 рабочих нашего предприятия убирают город, 150 человек зачищают непосредственно прибордюрные зоны. Сегодня они также трудились по улицам Николая Островского, Богдана Хмельницкого и Адмирала Нахимова. При наступлении благоприятных погодных условий мы приступим к помывке и покраске леерных ограждений», - рассказал заместитель директора по благоустройству МБУ «Чистый город» Руслан Тордия.

Как сообщает пресс-служба администрации МО "Город Астрахань", аналогичные работы проводит и муниципальное предприятие «Мосты и каналы», приводя в порядок городские мосты. А на общественных пространствах областного центра сейчас красят и ремонтируют садово-парковую мебель сотрудники МБУ «Зелёный город».

Все эти работы – часть подготовительного этапа масштабного весеннего благоустройства. По словам главы Астрахани Марии Пермяковой, основная уборка в областном центре развернется в апреле.

«Планируется организовать общегородские субботники с привлечением наших организаций. Мы также приглашаем всех неравнодушных горожан присоединиться к активной уборке города. Некоторые астраханцы уже своими силами убирают придомовые территории и подъездные пути к своим домовладениям. Хочется выразить им за это особую признательность!», - отметила Мария Пермякова.

Внести посильный вклад в наведение порядка в городе может каждый желающий. К примеру, зачистив от мусора двор или облагородив клумбы около своих многоэтажек.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль