В Советском районном суде Астрахани рассмотрят иск прокуратуры к владельцу местного спортзала. Предприниматель организовал в двухэтажном здании тренировки по боксу и карате, в том числе для несовершеннолетних, грубо нарушив правила пожарной безопасности.
Надзорная проверка выявила, что в помещениях нет ни автоматической сигнализации, ни системы оповещения при ЧП, а пути экстренной эвакуации заблокированы ограждением. Ранее бизнесмен уже привлекался к административной ответственности за эти нарушения и получал прокурорское представление.
Поскольку владелец зала проигнорировал официальные предупреждения и не устранил угрозу для жизни посетителей, ведомство перевело разбирательство в судебную плоскость. Иск принят к производству.
Изображение сгенерировано нейросетью Nano Banana
Новости кратко
Читать архив новостейСоциальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |











