Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханская область стала одним из регионов-лидеров по вводу жилья в 2021 году

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/astrakhanskaya-oblast-stala-odnim-iz-regionov-liderov-po-vvodu-zhilya-v-2021-godu
Пункт-А
Астраханская область стала одним из регионов-лидеров по вводу жилья в 2021 году
28-01-2022 \\ Просмотров (3355)
28-01-2022

Об этом стало известно в ходе заседания президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ. В мероприятии приняли участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, председатель правительства региона Олег Князев, глава минстроя Олег Полумордвинов и глава минфина Елена Рязанова. Участники заседания обсудили предварительные итоги реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» за 2021 год.

Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил, что в 74 регионах динамика ввода жилья положительная, из них 34 города имеют показатели выше среднероссийского уровня. Среди них и Астраханская область: на конец декабря объём ввода жилья составил 543,4 тыс. кв. метров. Темп роста – 149% к прошлому году.

Марат Хуснуллин также сообщил, что на 1 января 2022-го показатели программы расселения аварийного жилья 48 регионов перевыполнили и 20 регионов выполнили в полном объёме. В Астраханской области в 2019-2025 годах предусмотрено расселение 2754 человек из 38230,45 кв.м аварийного жилья в 172 многоквартирных домах. На отчётную дату расселены 898 человек из 16,5 тыс. кв.м аварийного жилья. Завершение расселения аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года, запланировано с учётом ускоренных темпов до конца 2022 года. В рамках новой программы переселения с 1 января 2017 по 1 января 2021 года признаны аварийными 700 многоквартирных домов общей площадью почти 250 тыс. кв.м.

В 2022 году по программе «Стимул» для развития дорожной инфраструктуры при строительстве жилья из федерального бюджета будет направлена субсидия в 187,3 млн. рублей на строительство дороги в селе Началово протяжённостью 9,7 км. Реализовать проект планируется в 2022 году. Объём ввода жилья при этом составит 32,8 тыс. кв. м.

Эта дорога в рамках специальной программы, направленной на поддержку инфраструктуры для строительства. То есть строят дома и к ним дорогу.

Ранее сообщалось, что по итогам заявочной кампании правительство страны выделит регионам 500 млрд руб. инфраструктурных кредитов. Заявки подали практически все субъекты, в том числе Астраханская область. Регион получит 2,7 миллиарда рублей на «Развитие Астраханской агломерации». Проект предусматривает комплексное благоустройство территории и создание комфортных условий для жизни астраханцев. Кредитные средства пойдут на реконструкцию части сетей водоснабжения и водоотведения МУП города Астрахани «Астрводоканал».

Механизм поддержки регионов в формате инфраструктурных бюджетных кредитов разработан по поручению Президента России Владимира Путина в прошлом году для ускорения процессов развития регионов.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль