Прибывшие на место сотрудники вневедомственной охраны выяснили, что один из покупателей гипермаркета украл дорогой виски. Изначально молодой человек брал две бутылки, но, узнав от кассира о запрете продажи алкоголя в ночное время, оставил одну, а другую завернул в куртку и стал покидать торговый зал.
На выходе работник службы безопасности попросил оплатить или вернуть алкогольную продукцию, на что алковор ответил отказом и попытался убежать. Охранник погнался за ним. Погоня закончилась около складских помещений, где молодой человек несколько раз ударил преследователя и сбежал.
Заметила подходившего под описание ориентировки полицейский-кинолог, которая патрулировала территорию вокзала. Молодой человек выбежал из-за кафе и направился в сторону другого торгового центра. Совместный патруль ППС и казаков задержал 22-летнего жителя областного центра, находившегося в состоянии опьянения, рассказали в пресс-службе региональной полиции.