Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани работает проект по раздельному сбору мусора (ОБНОВЛЕНО)

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/astrakhanets-sozdal-i-zapustil-proekt-po-razdelnomu-sboru-musora
Пункт-А
В Астрахани работает проект по раздельному сбору мусора (ОБНОВЛЕНО)
03-04-2017 \\ Просмотров (4376)
03-04-2017

В Астрахани появился в начале года и активно в настоящий момент функционирует проект "Экоград", который создал и возглавляет астраханец Дмитрий Беспалов.

Дмитрий с единомышленниками работают над тем, чтобы в Астрахани появился раздельный сбор мусора. Их деятельность приносит ощутимые результаты: на сегодняшний день в городе есть уже 16 контейнеров, куда можно выкидывать пластиковые бутылки. Они расположены по адресам:
ул. Ботвина, 10
ул. Красноармейская, 31
ул. Красноармейская, 15
ул. Яблочкова, 3 
ул. Савушкина, 48    
ул. Ляхова, 8
ул. Сун-Ят-Сена, 66
ул. Соф. Перовская / ул. Нововосточная
ул. Курская, 74
ул. Куликова, 46/1
ул. 11 Кр. Армии, 4
пл. Заводская, 38
ул. Дзержинского, 58
ул. Дзержинского / пер. Бакинский
ул. Водников, 14
ул. Волоколамская, 7 

Началось же все с Трусовского района. Именно оттуда, благодаря инициативе главы администрации Астрахани Олега Полумордвинова, стартовал пилотный проект по селективному сбору отходов.

Наш корреспондент пообщался с Дмитрием, чтобы узнать про "Экоград", что называется, из первых уст.

"Экологическим волонтерством я занимаюсь уже семь лет, поэтому появление такого проекта для меня было самим собой разумеющимся ходом событий.  Живет и развивается "Экоград" на средства 2-3 человек, которые неравнодушны к проблеме загрязнения. У нас масса планов на будущее, но основной - повсеместное появление контейнеров в нашем городе. Причем планируется, что приниматься на переработку будут не только пластиковые бутылки и банки, как это происходит сейчас, но и весь спектр вторсырья: макулатура, стекло, ветошь и прочее" - рассказал собеседник корреспонденту "ПУНКТ-А".

По признанию Дмитрия, в последнее время, к проекту начали присоединяться единомышленники, которые с радостью готовы помочь делом или советом. 

"Это очень разносторонние люди: финансисты, спортсмены, артисты, сварщики, блогеры и так далее, и так далее" - говорит Дмитрий.

Ознакомиться с проектом можно по ссылке.






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль