Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астрахань избавилась от безумного количества рекламы наркотиков

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/astrakhan-izbavilas-ot-bezumnogo-kolichestva-reklamy-narkotikov
Пункт-А
Астрахань избавилась от безумного количества рекламы наркотиков
17-09-2022 \\ Просмотров (1674)
17-09-2022

Глава Астрахани Олег Полумордвинов провел выездное заседание антинаркотической комиссии. В совещании приняли участие представители структурных подразделений города, регионального УМВД, сферы здравоохранения.

Одно из направлений, которое поддерживает муниципалитет, – организация досуга детей и подростков, куда в том числе относятся программы по летнему оздоровлению, творческие кружки и объединения, спортивные секции. Так, в настоящее время в общеобразовательных организациях работают 907 спортивных секций, в которых занимаются более 35 тысяч детей от 7 до 17 лет.

Еще одна мера профилактики наркомании среди детей и подростков – устранение со стен зданий, заборов, гаражей надписей о продаже наркотических и психотропных веществ. Особое внимание этой работе уделяют районные администрации. За 8 месяцев этого года в городе было закрашено почти 3400 подобных надписей. Еще около 3000 ликвидировано в рамках проекта «Город не раскраска», проводимого управлением по связям с общественностью администрации Астрахани.

На совещании глава города обратил внимание на то, что в первую очередь бороться с незаконными надписями нужно на территориях, где часто бывают дети. «Помимо нашей системной работы, организации рейдов, деятельности, проводимой в школах и учреждениях дополнительного образования, необходимо также обратиться в управляющие компании, ТСЖ для усиления работы по пресечению, выявлению и закрашиванию надписей, чтобы по дороге в школы, кружки, секции, библиотеки этот опасный «визуальный мусор» не попадал в поле зрения детей», — обратился к подчиненным Олег Полумордвинов.

Надписи с рекламой наркотических веществ на стенах домов – не единственная опасность для подрастающего поколения. Не меньшую угрозу представляет информация, размещенная в сети интернет. И здесь большая ответственность ложится на плечи родителей. «Покупая ребенку гаджет, взрослые должны понимать, что если они не будут контролировать, какие страницы в сети интернет посещает ребенок, может случиться беда, — предупреждает старший оперуполномоченный по особо важным делам управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД Екатерина Зубанова. — Зафиксированы факты, когда родители, своевременно просмотрев список ресурсов, на которые заходил ребенок, предотвращали несчастные случаи».

За 8 месяцев 2022 года было выявлено 12 магазинов, ведущих бесконтактную продажу наркотических средств; 10 активных чатов, где они обсуждаются; 17 интернет-хостингов, используемых для хранения фото с местами оборудованных тайников для хранения. В Роскомнадзор направлена информация о 45 сайтах с содержанием запрещенной информации. 38 из них уже заблокированы.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль