Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Администрации морских портов Каспийского моря исполняется четверть века

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/administratsii-morskikh-portov-kaspiyskogo-morya-ispolnyaetsya-chetvert-veka-
Пункт-А
Администрации морских портов Каспийского моря исполняется четверть века
15-12-2019 \\ Просмотров (968)
15-12-2019

По этому случаю в Доме офицеров Каспийской флотилии состоялось торжественное мероприятие. От имени депутатского корпуса коллектив организации поздравила первый заместитель председателя комитета Думы Астраханской области по промышленной политике, предпринимательству, торговле, транспорту и связи Лариса Мироненко.

16 декабря 1994 года на базе Северо-Каспийского морского пароходства была создана морская администрация порта Астрахань. На протяжении двадцати пяти лет менялась организационно-правовая форма учреждения, но неизменными оставались цели и задачи - обеспечение безопасности мореплавания в портах и на подходах к ним, от которых напрямую зависит защищенность государства, а также проведение аварийно-спасательных операций, комплексное развитие портов, предотвращение загрязнений окружающей среды.



В приветственном адресе Председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова, в частности, говориться о том, что история учреждения связана с постоянным развитием, решением сложнейших технических и экономических задач. Непростые навигационные и погодные условия, большая протяженность Волго-Каспийского судоходного канала, а также снижение уровня Волги не облегчают стоящих перед портовиками задач, но каждый грузоотправитель и грузополучатель знает, что будет сделано все возможное, чтобы работы была выполнена качественно и в срок.

Астраханская область расположена на перекрестке международных торговых путей. Ежегодно через наши порты проходят миллионы тонн грузов. В регионе активно развиваются отношения с северными провинциями Ирана, укрепляются торгово-экономические связи с прикаспийскими странами СНГ. В настоящее время, когда обсуждаются вопросы об активном использовании морских портов Каспийского моря как части туристических маршрутов, задачи развития инфраструктуры и обеспечения безопасности мореплавания становятся еще более актуальными.



Морской спасательно-координационный центр Астрахань является единственным на Каспийском море. Он оснащён современным оборудованием, создана в соответствии с международными требованиями и эффективно используется аппаратура глобальной морской системы связи при бедствии. Она позволяет перекрыть всё Каспийское море.



Руководитель администрация морских портов Каспийского моря Магомед Абдулатипов отметил, что сегодня перед ними стоят не менее масштабные задачи, связанные с технической мобилизацией и внедрением цифровых технологий.



Лариса Вячеславовна поздравила сотрудников и ветеранов учреждения со знаменательной датой и вручила инспекторам государственного портового контроля за безупречный труд Почетную грамоту и благодарственные письма Думы Астраханской области. 





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль