Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

А был ли мальчик? Полиция опровергает информацию, что Вечный огонь в Ахтубинске намеренно потушили хулиганы

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/a-byl-li-malchik-politsiya-oprovergaet-informatsiyu-chto-vechnyy-ogon-v-akhtubinske-namerenno-potush
Пункт-А
А был ли мальчик? Полиция опровергает информацию, что Вечный огонь в Ахтубинске намеренно потушили хулиганы
26-06-2015 \\ Просмотров (2746)
26-06-2015

В начале июня «ПУНКТ-А»  со ссылкой на официальный сайт органов местного самоуправления Ахтубинска сообщал, что в ночь с 30 на 31 мая на площади Победы неизвестные бросили бутылку из-под пива в горелку Вечного огня. Доступ газа в горелку автоматически был прекращен, огонь погас.

Однако полицейская проверка, данные которой были оглашены сегодня, опровергает такую версию случившегося.

Приводим сообщение пресс-службы региональной полиции дословно:

«По результатам проверки установлено, что 30 мая в 21:30 диспетчеру газовой службы Ахтубинска поступило телефонное сообщение от заместителя главы администрации МО «Город Ахтубинск» о том, что погас Вечный огонь. Диспетчер направил на объект ремонтно-восстановительную бригаду, огонь был снова зажжен. При этом одному из работников бригады показалось, что в чаше газового устройства видны стекла, похожие на осколки пивной бутылки. На место была вызвана полиция.

В ходе осмотра места происшествия в тёмное время суток в нише Вечного огня бутылок, осколков стекла и каких-либо посторонних предметов выявлено не было. Дополнительным осмотром в дневное время, при потушенном пламени, в присутствии представителя подрядчика, выполнявшего застройку объекта и понятых, каких-либо посторонних предметов в чаше не обнаружено, механических повреждений устройства так же не зафиксировано.

Привлеченные к проверке специалисты газовой службы пояснили, что затушить огонь пивной бутылкой, не повредив устройство невозможно, в то же время с момента пуска устройства произошло 23 случая его самопроизвольного затухания».

Таким образом, принято решение уголовное дело не возбуждать.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль