7 лет за два ясеня: в Астраханской области поймали черного лесоруба

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/7-let-za-dva-yasenya-v-astrakhanskoy-oblasti-poymali-chernogo-lesoruba
Пункт-А
7 лет за два ясеня: в Астраханской области поймали черного лесоруба
25-03-2024 \\ Просмотров (616)
25-03-2024

Житель Черноярского района нанес ущерб астраханской экосистеме на сумму более 630 250 рублей.

Мужчину за вырубкой деревьев в природном заказнике поймала полиция. Астраханец приехал туда на тракторе, вооружившись бензопилой.  

Когда стражи порядка прибыли на место, они увидели распиленные на части два ясеня. Но житель села Вязовка, который срубил эти деревья, неожиданно заявил, что не признал в них ясеней, а подумал, что это рядовой валежник. Развить теорию местному жителю так и не удалось: его задержали. 

Позже экспертиза установила, что срубленные деревья находились в активной стадии роста и развития.

Теперь черному лесорубу грозит наказание в виде лишения свободы до 7 лет со штрафом в полмиллиона рублей. Расследование продолжается.






Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль