Сначала мы радовались неожиданной июньской прохладе на своей малой родине. Потом мы стали завидовать москвичам, на которых посреди нашей жары свалился потоп, которого старожилы, мол, не припомнят с 1920-х годов. И – с тоской ретвитить чужие впечатления от работы спасательных служб.

А в Астрахани на неделе – вспоминали вечноактуальные климатические мемы.

С погодой, как это часто бывает, оказались напрямую связаны самые разнообразные аспекты жизнедеятельности.

В том числе такие, по поводу которых можно повздорить с представителями администрации.

Можно ли считать при этом ностальгирующими по холодной прохладе знаменитые фотки с возложения цветов президентом и премьером - после которого один остался мокрым, а другой с недовольным лицом?

Думаем, нельзя. Это по разряду чистой политики и пропаганды. Причем скорее всего антироссийской, будьте осторожны.
Другое дело – реакция на обращение в рамках Прямой линии Владимира Путина на тему зарплат в отдельно взятом астраханском детском садике.
В местных сетях появилось целое обращение от имени мужа жалобщицы – на притеснения.

На фоне начавшейся предвыборной президентской кампании неожиданно политическую окраску приобрели школьные выпускные. Они как раз приходятся на конец июня – начало июля.

Впрочем, правильно настроенные и разбирающиеся в политике блогеры давно поняли, что школу с ее неправильным воспитанием можно и нужно только критиковать. Эх, вот если бы создать принципиально новую школу, где все учатся по одному учебнику и вообще находятся друг с другом в полном согласии.


Непрочувствовашие момент защитники как старой советской, так и новороссийской систем образования и, главное, школьного воспитания – возмутились таким провокационным постом откровенного хейтера.

Вместе с молодежью в долгую дорогу на неделе провожали и месенджер «Телеграм». Провожали-провожали…

Провожали-провожали…

Да так активно, что он решил остаться. Как мы выглядим в глазах международного истеблишмента – оказалось важнее.
Но, друзья, обратите внимание. Соседи, которые к нам как к государству относится хорошо – их интересуют совсем другие моменты.
Глобальный конфликт конфессий, фор экзампл.

Или вот (классика!) однополые браки.

Самых преданных соседей вообще – сюрприз: интересуют красоты астраханского края.

Ну а мы, астраханцы, рады, когда мы, россияне – уважаем даже самых заклятых внешнеполитических друзей.

Главное – правильно отличать просто окружающих от просто фашистов.

И вообще – настало наконец время показать себя лучше всех, как это сделала Россия на Кубке Конфедераций. Безопасная и привлекательная. Да, в футбол играем плохо. Но это не главное.

Что такое быть привлекательными в глазах астраханцев по итогам первого месяца лета? Быть чистыми и опрятными. Без вот этого вот вашего мусора.

В ожидании начала самого жаркого месяца года чиновники вышли показать, что тоже – за чистоту и опрятность.



Зачем некоторые несознательные блогеры, прямо скажем, клевещут на местные власти?
Вот, с 1 июля начал работать новый главный мусорный гигант. Будем посмотреть как у него пойдет дело.

С шумным почином, господа работники компании-регоператора! Попасть с первого дня в посты с комментариями – уже достижение.
Что тут добавить? Если этим июлем в Астрахани действительно станет чисто и прекрасно, граждане и правда будут говорить об окружающей действительности только хорошее, вспоминать только светлое.
Например, вот так.

Продолжение, как всегда, следует...














