Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Вышло юбилейное издание «100 лет футболу в Астрахани»

https://punkt-a.info/news/glavnoe/vyshlo-yubileynoe-izdanie-100-let-futbolu-v-astrakhani
Пункт-А
Вышло юбилейное издание «100 лет футболу в Астрахани»
25-11-2013 \\ Просмотров (21035)
25-11-2013

АСТРАХАНЬ – НОВОСТИ

На днях, хоть и с опозданием, вышло в свет юбилейное подарочное издание «100 лет футболу Астрахани». В реальности 100-летний юбилей астраханского футбола должен отмечаться в августе 2012 года. Но, в силу разных обстоятельств юбилей не отмечали. И всё же …

Автор: Светлана Лежнева.

100 лет футболу в Астрахани
Астраханский футбол имеет богатую историю и своих героев и кумиров.

Поэтому я обращаюсь к футболистам.

Дорогие коллеги! Примите мои самые искренние поздравления с грандиозным юбилеем Короля спорта - 100-летием астраханского футбола! 

Спорт Астрахани переживал разные времена. И сейчас - не лучшие. Но, несмотря на все проблемы и трудности, работники сферы спорта и, в частности, футбола, предпринимают усилия, чтобы сохранить тот спортивный потенциал, которым обладают наши спортивные организации. 

История астраханского футбола хранит самые яркие страницы, в которые внесены настоящие энтузиасты, огромные труженики, величайшие таланты Земли Астраханской. Это очень радует и обнадёживает. Желаю тренерам, спортсменам, болельщикам, всем любителям этого замечательного вида спорта высоких спортивных достижений, отличной физической формы, творческого вдохновения и сохранения силы Духа, которая так необходима в наше нестабильное время. Бесконечно хочется упоминать со словами благодарности имена наших ветеранов Рината Дасаева, Василия Жупикова, Валерия Кондрашова, Вячеслава Андронова, Александра Колосова, Виктора Пыркина, и ещё многих и многих... 
Александр Колосов-Президент футбольного клуба Астрахань

Валентин Макаров-Полномочный Представитель Олимпийского Комитета России по ЮФО
Особенные слова благодарности адресую Макарову Валентину Петровичу - легендарному руководителю астраханского спорта на все времена! Валентин Петрович по специализации легкоатлет (чем я очень горжусь, поскольку тоже служила Королеве спорта). Но именно под его руководством в 2008 году удалось вывести после финансовых неприятностей «Волгаря», клуб в Первый дивизион Чемпионата России, сделав роскошный подарок любимой Астрахани к 450-летнему Юбилею. Именно с ним появилась большая перспектива футбольного клуба - бренда Астраханской губернии. Но чьё-то бездарное кадровое решение удалило нашего Петровича от дел, и результат не заставил себя ждать. К 100-летнему юбилею футбола Астрахани клуб возвращается в непрофессиональную лигу. 

В 2012 гуду, впервые за много лет, городская управа отменила проведение ежегодного футбольного фестиваля для учащихся средне-образовательных школ, в котором традиционно участвовало до 18000 детей. И это грустные события, о которых не хочется даже говорить. О 100-летнем юбилее самого массового вида, Короля спорта, не вспомнили ни Министерство спорта, ни Управление по физкультуре и спорту мэрии Астрахани. По-другому и быть не могло, так как физкультурой и спортом руководят теперь ни специалисты с огромным опытом, а бесплодные ставленники, обладающие инстинктами приспособленчества, которые предназначены только для деградации любого дела. 

Что ж, будем надеяться, что Время всё ставит на свои места. Уйдут бездарные и ненасытные. Жалко только потерянных лет и нераскрытых талантов астраханских спортсменов. Не смотря ни на что, успехов, здоровья, любви к нашему делу!!!

Благодарю за помощь в подготовке и предоставлении материалов для создании юбилейного издания: 
  • президента федерации футбола Астраханской области А.Н. Кабикеева, 
  • Полномочного представителя Олимпийского Комитета России по ЮФО В.П. Макарова, 
  • вице-президента футбольного клуба «Волгарь» С.Ю. Сергеева, 
  • президента футбольного клуба «Астрахань» А.Н. Колосова, 
  • президента спортивного и футбольного клуба «Арев» К.С. Шабаняна, 
  • директора школы футбола «Смена» А.П. Данилова.
Валерий Кондрашов-Мастер спорта СССР,ветеран Волгаря

Олег Целовальников-арбитр ФИФА

Ринат Дасаев-лучший вратарь Мира 1988 года

Эльвира Кохаева-Чемпионака Мира по футболу 2008 года сре спортсменов с нарушением слуха
И всем, кто любит футбол, посвящаю стихотворение «Футбол»

Родившийся в туманном альбионе, 
Подхвачен солнечным лучом и был воспет 
На пляжах, во дворах, на стадионе... 
На Волге чудной повстречал рассвет! 

И Астрахань британскому пришельцу 
Столетье празднует Его Величество Футбол 
И славный юбилей так близок сердцу 
Того, кто любит, ценит, ожидает гол. 

Волненья, слёзы, счастье у экрана. 
Прикован взгляд - победа в двух шагах. 
И Астрахань не спит, и Кубок долгожданный 
Наш футболист несёт в своих руках. 

Нет для болельщика, любителя, фаната, 
Искусства высшего, чем сэр Футбол. 
И сердце заболевшего, увы, не виновато. 
Лекарство лишь одно - победный гол. 





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль