АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-КРИМИНАЛ-ЧИНОВНИКИ-КРУПНОВ
Прокуратура Волгоградской области подала апелляционное представление на приговор Центрального районного суда бывшему вице-премьеру волгоградского правительства Павлу Крупнову. Напомним, он был главой комитета по здравоохранению администрации Астрахани.
По сообщению информационного ресурса
В свою очередь, государственное обвинение полагает, что Крупнов в силу должностного положения курировавший сферу здравоохранения, дал указание директору государственного учреждения «Дирекция по строительству и капитальному ремонту» Игорю Пимкину и его заместителю Алексею Крамаренко подыскать строительную фирму для осуществления капитального ремонта корпуса стационара в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Волгоградский областной клинический онкологический диспансер №1». Цена государственного контракта на ремонт превышала 170 млн. рублей. Главным критерием отбора являлась готовность подрядчика передать чиновникам 10% от суммы контракта.
Такой фирмой стало общество с ограниченной ответственностью «Волгстрой», с которым по указанию Крупнова в июле 2012 года был заключен государственный контракт. По версии обвинения, впоследствии предприимчивый чиновник получил от руководства фирмы 17 млн. рублей.
В апелляционном представлении государственное обвинение просит отменить приговор суда первой инстанции и вынести по уголовному делу новый обвинительный приговор, признав Крупнова виновным в получениивзятки в особо крупном размере. Также прокуратура Волгоградской области настаивает на назначении Крупнову наказания в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, штрафа в размере 500 млн. рублей и лишения права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления в течение 3 лет.