Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

ВНИМАНИЕ, ГРУППОВАЯ СЪЕМКА (НЕ НА ФОТОАППАРАТ)!

https://punkt-a.info/news/glavnoe/vnimanie-gruppovaya-semka-ne-na-fotoapparat-
Пункт-А
ВНИМАНИЕ, ГРУППОВАЯ СЪЕМКА (НЕ НА ФОТОАППАРАТ)!
27-10-2011 \\ Просмотров (1316)
27-10-2011

Как сообщает в своем блоге депутат-справоросс Олег Шеин, ряд кандидатов, баллотирующихся в Думу Астраханской области от «СР» находятся под угрозой снятия с выборов. Против них подали иски их оппоненты от других оппозиционных партий. Справороссы считают, что эта «атака» инспирирована их оппонентами от правящей партии, которая формально пока остается вне конфликта.

Сегодня появились новости о том, что на нескольких кандидатов в ДАО от партии эсеров поданы исковые заявления с требованием снять их с выборов. Инициаторами исков выступили конкуренты эсеров – кандидаты от ЛДПР и КПРФ.

  • В частности, иск подан против одного из наиболее заметных кандидатов «СР» Евгения Дунаева, который баллотируется по округу №22. Автором иска является либерал-демократ Андрей Иванцов, гендиректор предприятия ООО «Торговый Дом «Рустелекабель» – скажем прямо, не самый известный человек в астраханской политической сфере.
  • Также иск подан против справоросса Андрея Лахнова (директора ООО «Импульс»). Инициатором иска стали представители одновременно и ЛДПР и КПРФ. О. Шеин на называет в своем сообщении конкретных фамилий, однако известно, что по этому округу от указанных партий выступают коммунист Олег Снегов (гл. инженер ООО ППК «Энерготранс») и либерал-демократ Евгений Владимирович Дунаев (полисмен, ЛОВДТ МВД). О последнем «Пункт-А» уже писал, как о кандидате, чьим главным достоинством является сходство фамилий с упомянутым выше справороссом.
  • Объектом третьего иска стал эсер Александр Календар (гендиректор ООО ПКФ «АРТ-ЮГ»). Кто подал иск против него, автор заметки не уточняет. А. Календар баллотируется по округу №21.
  • Также эсер Михаил Долиев (округ №20 – одномандатник + округ №19 – список) сообщил в своем блоге, что угроза снятия нависла и над ним. Кто пожаловался на него в суд, не уточняется.

Формально, конечно, «Единая Россия» в этой заварушке не участвует. Тем не менее, глава астраханских справороссов уверен, что эта атака – дело их рук. Он ссылается на тот факт, что исковые заявления написаны организованно («чуть ли не под копирку») и поданы одновременно. Также эсер упоминает, что интересы противников А. Лахнова (и по всей верояитности всех остальных) представляет давно знакомый ему адвокат В. Рябинин. А знакомство это произошло в ходе более ранних разбирательств, когда г-н Рябинин представлял иски городских властей против печатного органа «СР» – газеты «Житель» и против других эсеров.
Впрочем, было бы логично ожидать, что если бы представитель команды города действительно нападали на кандидатов от «СР», то в первую очередь атаке подверглись бы выдвиженцы по округам, где идут близкие мэрии единороссы. Однако не на всех участках этот так.

  • В частности, только на округе №21 (ответчик А. Календар) от «ЕР» идет явный человек мэрии – супруга градоначальника Ольга Боженова. А вот по другим участкам связь кандидатов-единороссов с командой города не очевидна.
  • Так, на округе №23 (ответчик Евгений Дунаев) от «ЕР» идет ректор АГТУ Юрий Пименов, на округе №23 (ответчик А. Лахнов) – идет энергетик Владимир Мигин, а на округе №20 (возможный ответчик М. Долиев) и вовсе баллотируется весьма независимая от команды мэрии председатель профсоюза работников образования Наталья Афанасьева. Впрочем, тут, возможно, авторы аферы подыгрывают другому фавориту.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль