Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Власти опять зачистили Большие Исады. Потому что там снова появились незаконные ларьки

https://punkt-a.info/news/glavnoe/vlasti-opyat-zachistili-bolshie-isady-potomu-chto-tam-snova-poyavilis-nezakonnye-larki
Пункт-А
Власти опять зачистили Большие Исады. Потому что там снова появились незаконные ларьки
18-07-2018 \\ Просмотров (2037)
18-07-2018

Наглядная иллюстрация к выражению "Сизифов труд". 

Минутка просвещения на ПУНКТ-А.

Коринфский царь Сизиф был великим хитрецом и все время обманывал богов. Боги решили придумать для Сизифа страшное наказание. Он был обречен все время катить в гору огромный камень. Но едва камень достигал вершины - он срывался и обрушивался к подножию холма. И все надо было начинать сначала. Наказание Сизифа было страшно не столько трудностью, сколько бессмысленностью. С тех пор любое бессмысленное бесконечное дело называют "Сизифовым трудом".

Чем прогневала богов администрация Астрахани, мы не знаем, но наказание ей было послано ничуть не менее пугающее: раз за разом пытаться очистить рынок Большие Исады от незаконных торговых рядов. Стоит служащим вычистить рынок днем, как за ночь он снова обрастает палатками, сколоченными из подручных материалов. И на следующий день работа начинается сначала.

Мы уже публиковали несколько эпизодов этой эпичной борьбы:

Внезапно: чудеса на Больших Исадах
Большие Исады: чудеса закончились
Администрация Астрахани и полиция продолжают борьбу с Большими Исадами
И вечный бой: в Астрахани снова наводили порядок на Больших Исадах
Прощай, птичий рынок: в Астрахани провели зачистку Ямгурчевского моста
Администрация города вновь очистила Большие Исады

Сегодня по инициативе министерства экономического развития специалисты ведомства вместе с сотрудниками администрации Астрахани, федеральной налоговой службой, полицией и службой ветеринарии вновь очистили от палаток Ямгурческий мост (известный в народе как "Птичий рынок"). До этого оттуда уже выгоняли незаконных предпринимателей 10 дней назад. Как видно по фото - за это время они успели вновь отстроить себе торговые места из тряпок, досок и проволоки. Публикуем фото с места событий:

















Продолжение следует...





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль