Федеральные СМИ опубликовали списки погибших при крушении самолета ИЛ-20 в Сирии 17 сентября. Среди 15 российских военных оказался и житель Ахтубинского района.
Как пишет "
Волга" со ссылкой на собственный источник в ахтубинском гарнизоне, в авиакатастрофе погиб Алексей Седунов, житель Ахтубинска, в гарнизоне работает и его мать. Некоторое время назад мужчина перевелся в другую часть и переехал в Подмосковье. Оттуда он и попал в Сирию.
Напомним, самолёт перестал выходить на связь в 23.00 по московскому времени 17 сентября. В Министерстве обороны сообщили, что в момент исчезновения самолета с радаров в воздух поднялись четыре истребителя F-16 ВВС Израиля, они атаковали сирийские объекты в Латакии. В ведомстве считают, что израильские самолеты прикрылись нашим, как щитом, подставив его под удары сирийского ПВО.
В Кремле подчеркнули, что инцидент с ИЛ-20 — результат несоблюдения российско-израильских договоренностей о предотвращении опасных инцидентов. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провёл телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным и пообещал направить в Москву командующего ВВС страны, чтобы отчитаться о действиях
Новости кратко
Читать архив новостейСоциальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |












