Ремонта в этом некогда популярном месте отдыха горожан не было лет 15. Сейчас там полным ходом идут работы. Специалисты меняют бордюрный камень, после чего приступят к укладке тротуарной плитки. Особое внимание уделят озеленению. Здесь организуют три клумбы, проведут поливочный водопровод, осенью планируют высадить хвойные деревья. Освещение тоже не оставят без внимания – отремонтируют светильники, а где надо – заменят плафоны.

Сквер, площадь которого около 900 кв. м, обустраивают с помощью средств меценатов. «Это не первый проект, который мы реализуем за счет инвесторов, — рассказал глава администрации Трусовского района Назар Кучерук. — На одном из обходов территории мы увидели здесь большое скопление молодых мам с колясками, пожилых людей. Так появилась идея привести сквер в порядок. Бизнес поддержал нас».

Ремонт Сквера Строителей – это лишь малая часть работ по благоустройству, что ведутся в Трусовском районе.

Благоустройство Сквера Строителей приурочено к 460-летию города. Он станет подарком трусовчанам к юбилею. Ремонтные работы планируют завершить к середине лета.














