Росморречфлот планирует строительство судов для обновления флота Ленского бассейна на базе особой экономической зоны в Астраханской области.
Достигнута договоренность о том, что строительство судов будет вестись силами АО «Объединенная судостроительная корпорация». Об этом заявил в среду заместитель руководителя федерального агентства Виктор Вовк, выступая в Якутске на совместном заседании экспертного совета ведомства с участием правительств Якутии и Иркутской области.
«Строительство нового флота является крайне важной проблемой для Республики Саха (Якутия). В настоящее время совместно с Объединенной судостроительной компанией мы рассматриваем возможность по строительству нового флота в рамках особой экономической зоны в Астраханской области. Есть реальные возможности и перспективы для обновления флота судов Ленского бассейна», - сообщил Вовк.
Отметим, что на базе судостроительного завода «Лотос» (это якорный резидент ОЭЗ) уже строились суда для других регионов, в частности Калининграда.
Новости кратко
10:57
08:59
17:15
Астраханская зима расквасилась
30.01
508
15:26
13:57
12:21
10:51
Фестиваль фэнтези пройдет в Астрахани
30.01
340
10:00
Социальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |













