Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астраханской области браконьеры рассказали погранцам сказки. Видео

https://punkt-a.info/news/glavnoe/v-astrakhanskoy-oblasti-brakonery-rasskazali-pograntsam-skazki
Пункт-А
В Астраханской области браконьеры рассказали погранцам сказки. Видео
23-10-2017 \\ Просмотров (2722)
23-10-2017

В районе острова Укатный катер береговой охраны обнаружил два маломерных судна типа «Байда» с мощными руль-моторами.

Требование об остановке, звуковые и световые сигналы для остановки нарушители проигнорировали и попытались скрыться. После непродолжительного преследования две «Байды» с 6 мужчинами на борту были задержаны.

В одной находилось три уроженца Дагестана и один житель Ставропольского края. Рассказали они очередную «правдивую» историю о том, что якобы вышли в море для встречи со своими земляками, которым хотели передать запчасти для сломавшегося мотора, но найти их не смогли. Однако в ходе осмотра их лодки найти запчасти так и не удалось. Вместо этого обнаружено 6 пластиковых бочек, которые вмещают более тонны топлива. Также среди вещей находились несколько сотовых телефонов и блокнот с координатами. Как показывает практика, в блокнотах или тетрадях браконьеры записывают точки выставления сетей для незаконного вылова осетровых.

Вторая легенда от двоих уроженцев Дагестана, находившихся в другой «Байде», давно известна пограничникам: вышли в море отдохнуть, но настиг сильный туман и, потеряв ориентиры, заблудились. Не помог им лечь на верный курс и навигационный прибор, который находился на борту. Не сразу приняли они и помощь от пограничников, пытаясь уйти от катера береговой охраны.

Всех нарушителей задержали и доставили в Астрахань. За неповиновение законным требованиям сотрудников пограничного управления они привлечены к административному аресту на 5 суток, плавсредства изъяты, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль