В Астрахани впервые проходит фестиваль экстремального катания

https://punkt-a.info/news/glavnoe/v-astrakhani-vpervye-prokhodit-festival-ekstremalnogo-kataniya
Пункт-А
В Астрахани впервые проходит фестиваль экстремального катания
12-06-2021 \\ Просмотров (1956)
12-06-2021

12 июня, в День России, в Астрахани при поддержке ЛУКОЙЛа проходит фестиваль экстремальных видов спорта «30 градусов по Цельсию». Показательные выступления и мастер-классы по катанию на самокатах, скейтбордах и велосипедах BMX, соревнования по современным уличным танцам – программа фестиваля в скейтпарке на улице Татищева рассчитана на весь день.

Открывая мероприятие, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поздравил всех собравшихся с Днем России и подчеркнул: «Наши дети – это наше будущее! Я очень рад, что скейтпарк живет полноценной жизнью, в нем проводятся соревнования, на которых присутствуют ведущие спортсмены по экстремальным видам спорта. Наши ребята, которых здесь собралось немало, я уверен, тоже смогут показать свои умения, желаю всем успеха!»



Николай Ляшко, генеральный директор предприятия «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть», организатор фестиваля, присоединился к поздравлениям с Днем России и также отметил, что скейтпарк заполнен детьми – а значит, это не последняя подобная площадка в Астрахани: «Мы будем строить еще подобные парки, чтобы наши дети увлекались спортом!».


Несмотря на сложности 2020 года, компания «ЛУКОЙЛ» не сократила социальные программы, а наоборот, продолжает выполнять все взятые на себя обязательства. Скейтпарк в саду им. Татищева, открытый ЛУКОЙЛом в прошлом году, идеально подходит для проведения соревнований по экстремальным видам спорта республиканского класса, а следующие скейтпарки, по словам Николая Ляшко, будут проектироваться с учетом требований соревнований международного уровня.

Кстати, название фестиваля «30 градусов по Цельсию» объясняется не только летней температурой и порядковым номером нашего региона, но и тем, что в этом году компания «ЛУКОЙЛ» отмечает свое 30-летие, и астраханцев ждет еще не одно праздничное мероприятие.

Вслед за показательными выступлениями начались мастер-классы и соревнования для всех желающих, многие из которых, казалось бы, еще недавно научились ходить – но уже уверенно держатся на скейтах, самокатах, BMX велосипедах. При этом, как подчеркнули организаторы, ко всем запланированным занятиям допускаются только спортсмены, имеющие необходимую защиту, прежде всего шлем: безопасность участников – главный приоритет фестиваля!

Также в скейтпарке в День России организованы интерактивные спортивные площадки, мастер-классы по шахматам и шашкам, площадка по стрит-арту и военно-патриотическая выставка от Астраханского отделения поискового движения России. Завершится фестиваль уже к вечеру соревнованиями по современным уличным танцам.













Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль