Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани стартовал 21-й ежегодный фестиваль «Вобла». Предварительные итоги

https://punkt-a.info/news/glavnoe/v-astrakhani-startoval-21-y-ezhegodnyy-festival-vobla-predvaritelnye-itogi
Пункт-А
В Астрахани стартовал 21-й ежегодный фестиваль «Вобла». Предварительные итоги
21-04-2018 \\ Просмотров (3026)
21-04-2018

За звание лучшего рыбака в этом году борются 400 участников.

На Комсомольской набережной в Астрахани сегодня тесновато: строй из 400 участников фестиваля растянулся точнехонько от главной сцены на Бульваре Победы и до конца бетонного парапета. Самым юным официально зарегистрированным рыбакам 10 лет (более молодым просто отказывают в регистрации). Кроме астраханцев побороться за главный приз приехали наши соседи волгоградцы, а также гости из Саратова, Москвы и Питера: традиционный набор фестивалей последних лет. К сожалению, при регистрации организаторы не записывают ни год рождения участников, ни место жительства, так что искать интересных героев для репортажа нам пришлось методом тыка случайного опроса. И нам повезло.

Мы встретили гостя аж из Сибири, а точнее – из Новокузнецка. Владимир Шаронов не только первый раз приехал в Астрахань, но и первый раз взял в руки удочку: дочь уговорила. Сам он приехал погостить дочке и двум внучкам, а они решили сделать из деда астраханца самым быстрым и приятным способом: отвести на фестиваль «Вобла».



«Да первый раз вообще удочку взял. Думал, что-то поймаю,  а рыба не ловится. Но вообще мне нравится, придется теперь себе удочку покупать. В Астрахани я первый раз, что-то у вас холодновато», - поделился с нами Владимир. 

 Сибиряку действительно за целый час не удалось поймать ни одной рыбки. Буквально в нескольких метрах от него в это время более везучий астраханец Аркадий Нестеров клал в пакет уже явно не первую воблу:
- сколько их у вас там?
- не скажу. Не надо считать, я суеверный
- какой раз участвуете в «Вобле»?
- с 2010 года.
- и призовые места занимали?
- только командные (тут у Аркадия снова клюет и пакет пополняется еще одной воблешкой), второе место.
- как прогнозы на этот год? 
- не загадываю пока, моя команда все стоят в разных местах, мы еще не созванивались, не узнавали как у кого дела. 


Один из старейших инструкторов-наблюдателей соревнований Станислав Козырев судит участников начиная с самого первого фестиваля:

 «Уже 20 лет сюда хожу не столько судить, сколько встретиться со своими друзьями, многих участников уже давно знаю. Мне 84-й год и вот 20 лет в одно и то же время мы здесь встречаемся. Сейчас рыба идет еще не очень, но попозже может вода прогреется – лучше пойдет. Вчера вечером хорошо шла».

Встретили мы на набережной и астраханского губернатора Александра Жилкина. Он в этот момент как раз поймал под прицелом фото- и видеокамер свою первую воблу и тут же отпустил ее на волю. 



И депутата Госдумы Леонида Огуля



с организатором фестиваля Игорем Беляковым.



В 11 часов наблюдатели подвели предварительные итоги соревнований: в финал вышло 13 участников с результатами от 15 до 29 рыбок (в зачет шли только рыбки длиннее 17 см). В этом году астраханцы не оставили гостям города шансов и полностью заняли все финальные места. Об окончательных итогах соревнования мы сообщим дополнительно. 









Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль