Зоозащитница из Астрахани опубликовала видео с издевательствами мальчика над щенком. Животное осталось живым и сейчас находится на передержке у волонтеров, пишет "
Волга".
О вопиющем случае жестокого обращения с животным рассказала на своей странице в Facebook Евгения Подольская. По словам астраханки, происходило все 16 марта на улице Мусы Джалиля в поселке Пригородный Наримановского района.
«Видео я нашла в соцсетях. Связалась с его автором. Девушка рассказала, что мальчик бросил щенка в яму, пинал ногами, потом привязал за лапы и таскал по земле, а также бросал на землю. Родители героя видео на жалобы очевидцев не отреагировали, а даже нагрубили и сказали: не ваше дело. Автор видео обратилась в приют для животных «Верный друг». Его сотрудники приехали и забрали всех собак: одну взрослую и трех щенков, в том числе избитого», — рассказывает Евгения.
Кроме того, она намерена написать заявление в полицию по факту жестокого обращения с животным.
«Запись видео будет изучена. По данному факту проведется проверка, в результате которой будет принято процессуальное решение», — уже заявили в пресс-службе УМВД по Астраханской области.
Новости кратко
Читать архив новостейСоциальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |












