Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани разгрузят Н. Островского и Ахшарумова

https://punkt-a.info/news/glavnoe/v-astrakhani-razgruzyat-n-ostrovskogo-i-akhsharumova
Пункт-А
В Астрахани разгрузят Н. Островского и Ахшарумова
10-04-2018 \\ Просмотров (2242)
10-04-2018

На прошлой неделе дорожная техника вышла на ремонт четырехполосного участка дороги с разделительной полосой по ул. Богдана Хмельницкого. Полукилометровый проезд от ул. Бэра до ул. Кирова подрядчик обещает закончить уже к августу. 

По поручению губернатора Александра Жилкина, каждый этап работ тщательно контролируется. Заместитель председателя правительства, министр строительства и ЖКХ Астраханской области Василий Корнильев провел выездное совещание на объекте. 



Фронт работ предстоит серьезный: на дороге обустроят асфальтобетонное покрытие с щебеночным основанием, уложат тротуарную плитку на пешеходных дорожках, сделают парковочные и остановочные карманы, оборудуют освещение, нанесут разметку, не забыв о высадке газона и укладке поливного водопровода, а на перекрестке ул. Б.Хмельницкого/Кирова установят светофор. Также на участке предусмотрены пандусы для маломобильных групп населения.



Подрядчик обещает завершить объект через три месяца. Чтобы все успеть, дорожники трудятся с раннего утра до 7 вечера. «На этом участке предусмотрен асфальт с гранитным щебнем в составе, — рассказал прораб дорожного участка Евгений Ревунов —После выравнивающего слоя будет уложена геосетка. На данный моменту мы установили порядка 800 метров бордюрного камня, приступаем к разбору тротуара и укладке брусчатки». 

По условиям договора, гарантия на дорожные работы составляет 5 лет. 

«Ремонт этого участка дороги позволит нам отрегулировать транспортный поток, создав параллельный коридор улицам Н. Островского, Ахшарумова, — рассказал Василий Корнильев. —Это стратегически важная задача. Сегодня по поручению губернатора мы провели планерку с подрядчиком посмотрели еще раз все схемы, карты. Здесь будет очень удобный локальный перекресток, который возьмет на себя транспортную нагрузку с параллельных улиц».

Также зампред подчеркнул, что это только первая часть запланированных мероприятий на данном направлении. На последующие годы предусмотрен второй этап — пробивка улицы до площади Декабристов. 






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль