Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани прошли соревнования "На старт с Ростелекомом!"

https://punkt-a.info/news/glavnoe/v-astrakhani-proshli-sorevnovaniya-quot-na-start-s-rostelekomom-quot
Пункт-А
В Астрахани прошли соревнования "На старт с Ростелекомом!"
01-06-2015 \\ Просмотров (2684)
01-06-2015

Традиционные спортивные соревнования «На старт с Ростелекомом!» состоялись в Астрахани. Пятьдесят юных спортсменов соревновались в меткости стрельбы из пневматического оружия – пистолета и винтовки - в тире регионального отделения ДОСААФ.
По словам гостя мероприятия - полномочного представителя Олимпийского комитета России в Южном федеральном округе, советника губернатора Астраханской области по спорту и физической культуре, президента областного Олимпийского совета Валентина Макарова, спортивные состязания для детей и молодежи, которые регулярно проводит «Ростелеком», стали неотъемлемой частью региональной спортивной жизни. «Я присутствовал на соревнованиях по академической гребле на байдарках, нескольких футбольных матчах, соревнованиях по конному спорту и «Веселых стартах» для младших школьников, организованных «Ростелекомом». В последнее время экономические трудности сказываются на интенсивности социальной деятельности некоторых компаний. Однако «Ростелеком» не прекращает проведение по всей стране молодежных спортивных акций, в ряду которых сегодняшние астраханские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. В компании понимают, что каждые состязания становятся немаловажной вехой в спортивной карьере их участников. Они закрепляют привычку к здоровому образу жизни, закаляют волю и создают стимулы для новых спортивных достижений», - комментирует Валентин Макаров.
На соревнованиях за юных стрелков «болели» заместитель начальника отдела развития спорта Министерства спорта и физической культуры Юрий Соловьев, мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе Александр Степыгин, заместитель президента Федерации пулевой стрельбы Астраханской области Александр Минаев, представители компании «Ростелеком».
В этот раз на соревнованиях «Ростелекома» в качестве гостей и болельщиков побывали ребята из школы-интерната №2 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья. Этому интернату компания «Ростелеком» на долгосрочной основе бесплатно предоставляет интернет-услуги. Для гостей провели мастер-класс по сборке и разборке автомата Калашникова, показали, как правильно стрелять из пневматического оружия и даже дали пострелять в тире. Впечатления от события стали одним из подарков ребятишкам, чей интернат отмечает в эти дни 50-летие.
«Наша компания, занимаясь сложным телекоммуникационным бизнесом, не умаляет значимости социальных задач, которые перед собой ставит. В их ряду – формирование здоровых жизненных ориентиров у молодежи», - говорит директор Астраханского филиала ОАО «Ростелеком» Вадим Сун-чи-ми.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль