Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани построят храм в честь Николая Чудотворца с якорем вместо креста

https://punkt-a.info/news/glavnoe/v-astrakhani-postroyat-khram-v-chest-nikolaya-chudotvortsa-s-yakorem-vmesto-kresta
Пункт-А
В Астрахани построят храм в честь Николая Чудотворца с якорем вместо креста
04-09-2018 \\ Просмотров (1994)
04-09-2018

Новое религиозное сооружение должно появиться на улице Богдана Хмельницкого. Там расположен Каспийский институт морского и речного транспорта. 

Архитекторы подготовили необычный эскиз для этого храма. Он будет посвящен Николаю Чудотворцу, который, как известно, почитается как покровитель путешествующих и моряков. Форма храма по задумке авторов проекта отдаленно напоминает маяк. Еще несколько деталей также подчеркивают "морскую" тематику строения. Это  барельефы на сюжеты спасения моряков Николаем Чудотворцем. Перед главным входом из тротуарной плитки будет выложен компас, а клумбы оградят морскими цепями.

«Крест на храме выполнен в виде якоря, – рассказал  генеральный директор компании «АрхиWell» Иван Галкин. – Этот проект согласован с Астраханской митрополией»

Эскиз здания архитекторы представили Александру Жилкину на градостроительном совете. Идея построить храм появилась у курсантов и руководства Каспийского института морского и речного транспорта, ее поддержал владыка Никон. 

Идея построить церковь возле Каспийского института морского и речного транспорта появилась в стенах учебного заведения – у курсантов и руководства. Ее поддержал глава Астраханской митрополии владыка Никон. Место под строительство будущего храма в прошлом году освятил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время своего визита в Астраханскую область.

В ближайшее время планируется закладка капсулы в фундамент будущего храма. Церковь будет построена на средства благотворителей.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль