В Астрахани опять запахло гарью

https://punkt-a.info/news/glavnoe/v-astrakhani-opyat-zapakhlo-garyu
Пункт-А
В Астрахани опять запахло гарью
30-11-2019 \\ Просмотров (2414)
30-11-2019

Подзабытый было запах горелого, мучивший астраханцев не один месяц, вновь напомнил о себе. Жители пишут в соцсетях и звонят в экстренные службы.

«Вот и завоняло по всему городу, и не локально, в районе одной печи/свалки, а везде. Что делать-то будем? Предлагаю разработать механизм действий в случае очередного задымления. По поводу горящего в заповеднике тростника версия становится ещё более странной: вода заливает полои», - написал администратор группы «Экология Астрахани» в Фейсбуке Владимир Коноваленко.

Запах почуяли не только в группе на Фейсбуке. Сегодня с 7.38 до 10.51 часа на номер 112 поступило 13 звонков по несвойственному атмосферному запаху, в том числе из Красноярского, Наримановского Енотаевского районов области.

Как сообщили в региональном МЧС, посредством космического мониторинга зарегистрирована и подтверждена термическая аномалия на территории Республики Казахстан - горение камышовой растительности.

По данным ведомства, организовано взаимодействие с Департаментом по чрезвычайным ситуациям Атырауской области КЧС МВД Республики Казахстан. Информация доведена до компетентных служб для проведения замеров атмосферного воздуха на превышение ПДК вредных веществ.

По данным Астраханского ЦГМС на территории области ожидается облачная погода. Ветер восточный, юго-восточный 2-5 м/с. В связи с этим существует вероятность присутствия в атмосферном воздухе запаха гари в северных районов Астраханской области.

Главное управление МЧС России по Астраханской области обращается к астраханцам и гостям нашего города: если вы увидели факты возгорания сухой растительности, мусора, камыша - звоните по телефону 101, 112 или по телефону доверия 39-99-99.

Фото из группы «Экология Астрахани»





Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль