Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани отказывают в амнистии создателю проекта «Город грехов»

https://punkt-a.info/news/glavnoe/v-astrakhani-ne-amnistirovali-eks-politseyskogo-boryashchegosya-s-pyanstvom-na-dorogakh
Пункт-А
В Астрахани отказывают в амнистии создателю проекта «Город грехов»
23-07-2016 \\ Просмотров (3736)
23-07-2016

Следственные органы уже более двух лет отказывают бывшему астраханскому милиционеру, создателю проекта «Город грехов» Эльшаду Бабаеву в амнистии. Как он сообщил по скайпу корреспонденту «Росбалта», следователи требуют, чтобы он лично явился для подачи ходатайства.

Эльшад Бабаев стал фигурантом уголовного дела по статье 213 УК РФ (Хулиганство). По его словам, дело было возбуждено, когда на него написал заявление капитан полиции, задержанный Бабаевым за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Ранее Бабаев также останавливал автомобили, за рулем которых находились пьяные сотрудники МВД и прокуроры.

18 декабря 2013 года статья, по которой преследуют Бабаева, попала под амнистию к 20-летию Конституции, и он направил ходатайство об амнистии следователю СК РФ. Следователь же удовлетворил ходатайство лишь частично, потребовав личного визита подозреваемого. Эльшад Бабаев лично приходить к следователям не намерен, так как опасается провокаций и новых уголовных преследований. Он уверен, что подвергся преследованиям именно за свою деятельность по «ловле» пьяных правоохранителей за рулем.

«Следователь из СКР заявил о готовности применить амнистию только с условием, что я сам должен якобы приехать к ним. Все правозащитники и адвокаты говорят, что такого условия в законе нет. Многих оппозиционеров ранее амнистировали даже без их ходатайства», — заметил бывший милиционер.

Эльшад Бабаев все еще пытается обжаловать действия следователя, однако судьи поддерживают требование СК России. В настоящее время адвокат Бабаева подала кассационную жалобу в Астраханский областной суд о признании отказов в амнистии незаконными.
источник: http://m.rosbalt.ru/




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль