Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани на старт ралли «Шелковый путь» выйдут экипажи пяти стран

https://punkt-a.info/news/glavnoe/v-astrakhani-na-start-ralli-shelkovyy-put-vyydut-ekipazhi-pyati-stran
Пункт-А
В Астрахани на старт ралли «Шелковый путь» выйдут экипажи пяти стран
10-06-2022 \\ Просмотров (1576)
10-06-2022

В нашем регионе гонщики проведут три полноценных этапа.

В резиденции губернатора Астраханской области прошло заседание оргкомитета по проведению международных гонок-ралли «Шелковый путь-2022». На нем представители регионального правительства, силовых и спасательных структур и гоночного сообщества  обсудили подготовку к событию, которое, напомним, стартует в Астрахани 7 июля, а через десять дней финиширует в Москве.

«Особое внимание – вопросам безопасности участников ралли и астраханцев и обеспечению общественного порядка на старте, финише и всех стоянках», - отметил председательствовавший на заседании Игорь Бабушкин.

Организаторы проекта сообщили, что на участие в гонках подали  заявки 49 команд из России, Беларуси, Казахстана и Узбекистана (на самом деле  трассу гонки пройдет еще и представитель Швейцарии, который записался в один из экипажей туристического зачета гранд-тур «Дорогами Петра». – прим. ПУНКТ-А). Среди участников есть немало известных «автоконюшен» - «КАМАЗ-мастер», «ГАЗ Рейд Спорт», «МАЗ-СПОРТавто» и другие.

Как известно, в рамках «Шелкового пути» первые три этапа будут также считаться этапами астраханской гонки «Золото Кагана, идущими в зачет чемпионата России по ралли-рейдам.

Астраханские этапы «Шелкового пути-2022»


Этап 1. 7 июня. Пролог. Астрахань. Дистанция: 39 км (скоростной участок –5 км).

Этап 2. 8 июня. Астрахань – Астрахань, кольцевой этап. Дистанция: 265 км (скоростной участок – 230 км).

Этап 3. 9 июня. Астрахань – Астрахань, кольцевой этап. Дистанция: 360 км (скоростной участок – 325 км).

Этап 4. 10 июня. Астрахань – Грозный. Дистанция: 578 км (скоростной участок – 344 км).

 Фото: страница ВК проекта «Международные гонки «Шелковый путь»





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль