Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани городские ерики наполняются водой

https://punkt-a.info/news/glavnoe/v-astrakhani-gorodskie-eriki-napolnyayutsya-vodoy
Пункт-А
В Астрахани городские ерики наполняются водой
29-04-2022 \\ Просмотров (928)
29-04-2022

Благодаря высокому уровню сброса воды в паводок, на чем настаивали региональные власти.

В Астрахани МБУ «Мосты и каналы» приступило к поднятию уровня воды в городских ериках. Вчера работники предпредпиятия открыли несколько шлюзов на ериках Большая и Малая Дарма в поселке Ильинка и микрорайоне 2-й участок. Сегодня коммунальщики приступят к наполнению ерика Казачий.

Такие процедуры проводят ежегодно в период половодья, и шлюзы будут открыты в течение месяца.


В этом году поднять уровень воды в ериках удастся благодаря увеличению объемов сброса воды гидроузлов водохранилищ Волжско-Камского каскада. В эти дни сброс на Жигулевской и Волжской ГЭС достигнет пика половодья - отметки 25-26 тыс. куб. м/с. После этого водосброс пойдёт на спад, и к 10 мая составит 18 тыс. куб. м/с.

«При таком графике для нереста рыбы будут созданы благоприятные условия, и мы максимально сохраним рыбную молодь основных промышленных видов, - отметил в своем телеграм-канале губернатор Игорь Бабушкин. - На всех рыбохозяйственных советах мы отстаивали позицию Астраханской области - сохранить рыбохозяйственную полку предельно продолжительное время на высоком уровне. И ее приняли».





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль