АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ-НОВОСТИ-СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
До 5 июля в Астраханской области находится делегация провинции Хэнань Китайской Народной Республики, сообщает пресс-служба регионального минсельхоза.
В ее составе китайские чиновники и предприниматели.
- Визит нацелен на расширение сотрудничества, в данном случае, в сфере сельского хозяйства в рамках подписанного в 2008 году соглашения о сотрудничестве между правительством Астраханской области и Народным правительством провинции Хэнань, - говорится в сообщении минсельхоза. - Начало сотрудничеству в агропромышленной сфере с Китаем уже положено в Володарском районе Астраханской области. Так, ООО «Русский стиль — Просет Дельта» совместно с китайскими партнёрами организовало выращивание томатов и огурцов в защищённом грунте, планирует дальнейшее развитие тепличного хозяйства.
В программе визита запланирована встреча с заместителем председателя правительства Астраханской области — министром сельского хозяйства Астраханской области Иваном Нестеренко, министром международных и внешнеэкономических связей Астраханской области Денисом Афанасьевым, а также посещение предприятий по выращиванию и переработке овощной продукции.