Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В администрации Астрахани появилось новое управление

https://punkt-a.info/news/glavnoe/v-administratsii-astrakhani-poyavilos-novoe-upravlenie
Пункт-А
В администрации Астрахани появилось новое управление
12-03-2021 \\ Просмотров (5210)
12-03-2021

А также стало меньше замов.

Сегодня, 12 марта, состоялось очередное пленарное заседание Гордумы Астрахани - первое в этом году, прошедшее в очном формате. Среди вопросов повестки дня было утверждение новой структуры городской администрации.

Что изменилось? Во-первых, уменьшилось количество заместителей главы Астрахани. В прежней структуре было пять замов, подчиняющихся непосредственно главе, плюс первый замглавы, в подчинении которого – еще два просто заместителя. Итого – восемь замов (вместе с первым).

В новой структуре первого заместителя нет. Есть просто шесть заместителей главы МО «Город Астрахань».

Соответственно, произошло перераспределение управлений в структуре администрации. Например, к ведению замглавы администрации по экономике помимо уже бывших в подчинении трех управлений (экономического развития; торговли и поддержки предпринимательства; муниципальных закупок и торгов) добавляются два важнейших подразделения - управление муниципального имущества и жилищное управление. 

Но главное нововведение – в структуре администрации больше нет управления транспорта и пассажирских перевозок. Но появилось новое подразделение – управление дорожного хозяйства и транспорта.

Судя по тому, что начальник этого управления одновременно является заместителем главы Астрахани, и никаких других управлений в его подчинении нет, новому подразделению отдаются большие полномочия. Своего рода минтранс муниципального уровня, который будет ведать всем, что связано с дорогами и транспортом, забрав эти полномочия по «кускам» у других управлений – капитального строительства, коммунального хозяйства и благоустройства, транспорта и пассажирских перевозок.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль