Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Улицу Ахматовскую в Астрахани передумали делать пешеходной

https://punkt-a.info/news/glavnoe/ulitsu-akhmatovskuyu-v-astrakhani-peredumali-delat-peshekhodnoy
Пункт-А
Улицу Ахматовскую в Астрахани передумали делать пешеходной
19-11-2019 \\ Просмотров (2904)
19-11-2019

По свежеуложенной плитке продолжают как ни в чем не бывало ездить автомобили. Долго ли протянет новое покрытие?

Астраханского Арбата не случилось, хотя поначалу он был обещан. В июне этого года администрация города выпустила распоряжение № 1463-р от 06 июня 2019 года «Об организации пешеходной зоны по ул. Ахматовской от ул. Володарского до ул. Кирова». Согласно документу, улица Ахматовская (бывшая Халтурина) должна была стать полностью пешеходной. По схеме расположения технических средств организации дорожного движения, приложенной к распоряжению, на въездах на улицу со всех сторон планировалось расположить знаки, обозначающие пешеходную зону и запрещающие движение механических транспортных средств.


Но потом, видимо, передумали. То есть изначально на въезде на Ахматовскую с Володарского поставили знак «кирпич». И даже начали штрафовать нарушителей. Но потом его заменили знаком «Движение запрещено».

Сейчас «астраханский Арбат» выглядит вот так:


В отличие от «кирпича», знак «Движение запрещено» более лояльный. Под него могут заезжать транспортные средства, принадлежащие предприятиям федеральной почтовой связи, обслуживающие организации, расположенные в зоне действия знака, принадлежащие инвалидам либо перевозящие их, а также принадлежащие гражданам, которые живут или работают в зоне действия знака. Правда, при этом надо иметь при себе документы, подтверждающие право проезда: накладная, путевка, паспорт с пропиской, трудовой договор, опознавательный знак "Инвалид" и так далее. 

С одной стороны, на улице Ахматовской полно магазинов и организаций, и им надо как-то обслуживаться. Впрочем, с этой проблемой как-то справляются на улице Кирова и части Ахматовской от Кирова до Тредиаковского, которые являются пешеходными уже много лет. С другой стороны, такой демократичный запрет вряд ли остановит наших водителей. Мы лично сомневаемся, что владельцы многочисленной армии машин, стоящих вдоль Ахматовской в том же количестве, что и до признания ее «пешеходной», поголовно живут и работают именно тут.

Впрочем, удивляться, тут нечему. Припарковаться в центре Астрахани – большая проблема. Например, площадка между КРК «Октябрь» и филармонией выглядит вот так:


Видимо, все те, кто поостерегся заезжать на Ахматовскую, решили встать тут. А может, эти люди точно знают, что все они будут выезжать одновременно или в строго установленном порядке. Иначе мы просто не представляем, как они будут выруливать по одному с такой парковки.

 





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль