Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Трое выпускников писали ЕГЭ плохими ручками и получили нули

https://punkt-a.info/news/glavnoe/troe-vypusknikov-pisali-ege-plokhimi-ruchkami-i-poluchili-nuli
Пункт-А
Трое выпускников писали ЕГЭ плохими ручками и получили нули
13-06-2019 \\ Просмотров (6603)
13-06-2019

Несколько выпускников не смогли сдать ЕГЭ, потому что писали работы не гелевой ручкой, как того требуют организаторы, а какой-то другой. Что это были за чернила, неизвестно, но бланки в итоге отсканировались некорректно, работу невозможно было проверить, и её аннулировали. 

Родители начали бить тревогу. В Интернете даже появилась петиция, посвящённая одному из школьников. 

"Яровой Артём - житель города Астрахань - обнаружил, что получил 0 баллов за важный экзамен, который повлияет на его будущее. Как выяснилось, ручка, которой писал выпускник, не отсканировалась на работах, и эксперты решили не проверять оригиналы бланков, а просто аннулировать работу. Всё, что ожидает Артёма на апелляции - это проверка лишь одной из частей работы или же написание экзамена в резервный день. Но, к сожалению, Артём писал ручкой такого типа все свои экзамены. Это значит, что он должен проходить через процедуру ЕГЭ ещё раз по всем предметам. Но почему выпускник должен терять заветные баллы из-за ручки? Почему выпускник должен писать экзамены ещё и ещё раз, если можно просто проверить оригиналы? Не стоит забывать и про человеческий фактор. Сможет ли Артём написать работу также хорошо во второй, третий раз? На обществознании выпускник исписал 14 бланков, и неужели они не будут проверены и оценены?" - Говорится в петиции.

Как пояснили нам в региональном минобразовании, таких выпускников было трое. Все случаи произошли на экзамене по профильной математике. Регламент требует, чтобы бланки заполнялись строго определёнными чернилами. Это требование возникло не просто так, а исходя из технических особенностей процедуры. Все правила и рекомендации озвучиваются организаторами во время инструктажа. 

"Согласно порядку проведения экзамена у участника должна быть гелевая или капиллярная ручка с чернилами черного цвета. При использовании иной ручки есть большая вероятность потери написанного текста работы во время сканирования и, как следствие, получения 0 баллов. Ребятам сейчас необходимо подать апелляцию", - отметила замминистра образования и науки региона Елена Дудина.

В ведомстве нам пояснили, что принято решение проверить все работы целиком на апелляции. Однако в министерстве подчёркивают: процедура государственной итоговой аттестации требует чёткого следования инструкциям. В противном случае могут возникнуть трудности как при обработке бланков, так и при оценке работ. Выполнение всех правил и рекомендаций организаторов – это уже половина успеха на экзамене.    





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль