Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Тимофей Щербаков: стараюсь помогать людям на совесть

https://punkt-a.info/news/glavnoe/timofey-shcherbakov-starayus-pomogat-lyudyam-na-sovest
Пункт-А
Тимофей Щербаков: стараюсь помогать людям на совесть
22-08-2019 \\ Просмотров (4020)
22-08-2019

Что может быть общего между коалиционным правительством, рыбалкой и законотворчеством? Это мы выяснили у кандидата в губернаторы Астраханской области Тимофея Щербакова. Заодно узнали несколько интересных моментов из его биографии.

- Вы позиционируете себя как губернатор из народа. По Вашему, что это значит?

Я родился в простой многодетной семье в г. Нефтекумск Ставропольского края. Там я родился совершенно случайно, моя мама поехала в командировку, находясь на последнем сроке беременности. Моя мама по профессии библиотекарь, отец долгое время проработал водителем и мастером в нефтегазовой отрасли и на предприятиях, добывающих полезные ископаемые. Участвовал в строительстве БАМа. Сейчас занимается пчеловодством. Дед по линии отца был участником ВОВ, у него множество наград, после войны работал в колхозе учетчиком. Бабушки - труженики тыла и ветераны труда. У меня две сестры, обе из социальной сферы - врач и учитель. И проблемы этих профессий я знаю из первых уст. Все детство и юность я прожил в селе в частном доме. 

Поскольку родители занимались выращиванием сельхозпродукции, я все время работал на земле. Я уважаю этот тяжелый труд. Считаю, что воспитание, которое дали мне родители, сделало меня сильнее по жизни и терпеливее к людям. Я не подбирал специально какие-либо лозунги для предвыборной кампании. Фраза "губернатор из народа" пришла сама собой, потому что отражает все, что я хочу донести до астраханцев. Вся моя программа строится на основании пожеланий и наказов жителей области. И я действительно хочу, чтобы наш регион стал комфортной, процветающей, лучшей малой родиной для наших детей.

- Почему Вы выбрали для себя политику?

По сути политика - это множество мнений, взглядов и позиций. Сегодня политику ассоциируют с грязью, враньем и предательством интересов народа. Я не хочу в этом участвовать и заниматься закулисными играми. Не может и не должно такого быть, что важные социальные инициативы власть региона слышит только под выборы, и то - присваивает их себе. А мы сталкиваемся с ситуацией, когда начинаешь помогать людям по какому-либо вопросу, а тебе не хватает полномочий. Губернатор может решить вопрос по звонку, но почему-то не решает. Министр образования, культуры, здравоохранения - все можно решить консультативно! Но нет! А я же не могу просто развести руками и сказать: "Извините, давайте подождем еще пять лет, вдруг что-то изменится"? Нет, я говорю: "Тогда давайте я стану губернатором". Мне позволяет и образование, и жизненный опыт, и поддержка разных слоев населения. Более того, я нахожусь именно в том возрасте, когда еще есть возможность и желание что-то делать для людей. Политикам постарше приходится намного тяжелее - хочется заняться другими вопросами. Внуками, собственным здоровьем, обустроиться. Я полон сил, энергии, имею огромное желание изменить ситуацию в регионе. Я считаю, это у меня получится лучше.

- Расскажите о своей работе в ЛДПР

Одно время я работал в должности помощника Владимира Вольфовича Жириновского. Это сложная и ответственная работа. Нас было несколько человек, но мы едва успевали за ним. Он очень энергичный человек, практически никогда не отдыхает. Выступления, встречи, интервью средствам массовой информации... Я входил в состав предвыборного штаба В.В. Жириновского. Такой график очень тяжелый для человека, имеющего семью. Но моя супруга отнеслась к этому с пониманием. Кстати, она очень трепетно хранит подарок Владимира Жириновского на нашу свадьбу - это удивительно красивый коллекционный сервиз, который мы достаем по особым случаям. Через несколько лет я был оформлен в штат аппарата фракции ЛДПР Государственной Думы ФС РФ, являлся советником депутатов Госдумы. Курировал Южный федеральный округ. В 2016г. избран Координатором Астраханского регионального отделения ЛДПР и депутатом Думы Астраханской области шестого созыва. В настоящее время являюсь руководителем фракции ЛДПР в областной Думе, членом комитета Думы по образованию, культуре, науке, молодежной политике, спорту и туризму и комитета Думы по промышленной политике, предпринимательству, торговле, транспорту и связи.

- Какое у Вас образование?

Я имею два высших образования - педагогическое и юридическое. Окончил Московский государственный университет путей сообщения. Прошел обучение в ведущих вузах страны по программам повышения эффективности государственного управления.

- Расскажите немного о своей семье

У меня есть любимая жена. Мы находимся в браке уже много лет. Она не задумываясь последовала вместе с детьми за мной в Астрахань несколько лет назад. Ее отец-военный, служил на полигоне Капустин Яр Астраханской области, отдал свою жизнь служению Родине. У нас трое детей - старшему сыну 6 лет, средней дочери 4 года. Они занимаются спортом профессионально, посещают обычный детский сад и развивающие занятия. Господь подарил мне шанс стать отцом в третий раз. Год назад в Астрахани появился на свет наш третий ребенок. Она только делает первые шаги.



Очень известный советский актёр Евгений Леонов однажды сказал, что счастье — это когда утром хочется на работу, а вечером — домой. У меня так сложилось. Я рад приходить домой и наблюдать за успехами своих детей. Я рад видеть, как они растут, развиваются, познают мир. Знаете, так бывает, что они иногда все ждут меня до глубокой ночи. Я захожу домой и вижу их всех вместе. В этот момент все другие вопросы уходят на второй план. У нас есть домашний питомец - собака, которая, к сожалению, любит гулять ранним утром. Что сказать, такие прогулки меня бодрят и быстро настраивают на рабочий лад. 



- Несколько слов о супруге

Она у меня не публичный человек, она из науки. В самом начале наших отношений, мы с супругой могли вот так запросто летать (на несколько часов!) друг к другу из командировок. Мы постоянно пытаемся устраивать друг другу сюрпризы. Скажу, что жизнь у нас с ней нескучная и не банальная, и я очень этим дорожу.



- Хватает ли времени на хобби? И какое оно у вас?

Я с детства люблю рыбалку, как и мой отец. Там я отдыхаю душой. Такое умиротворение - удочки, палатки, природа. В детстве мы с ним соревновались, кто больше рыб поймает. Сейчас я этому хобби уделяю мало времени, много езжу по области, общаюсь с людьми. Для меня, чем проще, тем лучше. Иногда даже просто почитать, послушать любимую музыку в тишине для меня отдых. Мне нравится разная музыка: от классической и современной до советской. Ещё нравятся отдельные лирические песни Михаила Круга. Было время когда я всерьез занимался спортом - боксом, борьбой, плаваньем. Но, к сожалению, пришлось прекратить. Необходимо было помогать родителям, я был вынужден совмещать учебу и работу. Подрабатывал и грузчиком, и на стройках.



- Почему Вы приняли решение участвовать в выборах губернатора?

Я, в силу своей депутатской деятельности, объездил весь наш регион. И проблемы везде одинаковые - плохие дороги и паромные переправы, нет работы, вода ужасного качества и много других. Люди думают, что у них нет перспектив - я так не считаю. Зачастую вопросы можно решить на местном уровне сообща, а люди разрознены. Думаю, все это делается искусственно, я знаю, как это преодолеть. Скажу, что всегда стараюсь помочь людям и делаю это на совесть. Так воспитали меня родители. Иногда депутатских полномочий не хватает, чтобы решить проблему. Получается, что в основном наша работа заключается в написании законов либо внесении в них изменений. Именно поэтому я иду на выборы губернатора.

- А что хорошего Вы можете сделать для астраханцев, если станете губернатором? Не пообещать, а именно сделать.

У меня есть подробно проработанная программа по выводу региона из кризиса. Она уже активно распространяется и каждый житель может познакомиться с ней и моими инициативами и законопроектами как принятыми, так и перспективными. В ближайшее время она будет выложена в сети Интернет.

В первую очередь, проверю, как расходуются бюджетные средства. Я возмущен, кем и как это делается сегодня. Никто не несет ответственность за неэффективное расходование денег. Еще вчера нужно было пересмотреть подходы в управлении социальной сферой, создать условия для прироста высокооплачиваемых рабочих мест, взять под контроль расходование средств на инфраструктуру и на поддержку предпринимателей, пересмотреть налоговую политику, сделав ее стимулирующей для предприятий, а не банков-паразитов и других сомнительных организаций типа особых экономических зон. Произошедшие посадки чиновников, к сожалению, не решат проблем. Нужно заранее предпринимать превентивные меры, чтобы предотвратить коррупцию. Я предлагаю создать коалиционное правительство. Только тогда будет результат. Такие позитивные примеры на территории нашей страны уже имеются.

- У вас есть возможность обратиться к астраханцам. Что бы Вы сказали?

Ко мне обращаются с разными проблемами: от житейских до общероссийских. Приходится быть специалистом во всех сферах и на месте оказывать юридическую консультацию. Не всегда, к сожалению, удается помочь всем. Проблем две: либо мы упираемся в законодательство либо во вранье и бездействие чиновников и люди опускают руки раньше времени. Хочу обратиться к каждому астраханцу! Если приходит отрицательный ответ на просьбу, значит надо подойти к этой проблеме с другой стороны и искать лазейки или подходы.
Все решаемо! Надо помнить, что любое ведомство создано для обслуживания населения, чтобы людям было комфортно, чтобы грамотно расходовались средства. Я понимаю, что многие борются годами, но, пожалуйста, не опускайте руки. И обязательно приходите на выборы 8 сентября. Не слушайте никого, что это бесполезно и ваш голос ничего не значит. К примеру, на выборах в Гордуму в Астрахани кандидат от ЛДПР одержал победу с отрывом всего 9 голосов! Уже в трех регионах страны избраны губернаторы от ЛДПР. Пусть Астраханская область станет четвертым!





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль