Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Тимофей ЩЕРБАКОВ: компенсации за плату в детских садах должны выплачиваться ежемесячно, а не ежеквартально

https://punkt-a.info/news/glavnoe/timofey-shcherbakov-kompensatsii-za-platu-v-detskikh-sadakh-dolzhny-vyplachivatsya-ezhemesyachno-a-n
Пункт-А
Тимофей ЩЕРБАКОВ: компенсации за плату в детских садах должны выплачиваться ежемесячно, а не ежеквартально
28-06-2018 \\ Просмотров (1485)
28-06-2018

Депутаты фракции ЛДПР внесли в Облдуму законопроект о внесении изменений в закон «О мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан в Астраханской области». 

Согласно действующему Федеральному закону, в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации дошкольного образования, попросту говоря, детские сады, родителям предоставляется компенсация. Размер компенсации регламентируется законодательством Астраханской области, и составляет от 20 до 70 процентов среднего размера родительской платы в зависимости от количества детей в семье. Это поддержка касается семей, имеющей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения по Астраханской области.

В настоящее время данные компенсации выплачиваются ежеквартально, однако, платить за присмотр и уход за ребенком родители или законные представители вынуждены, как известно, ежемесячно.

Для семей, нуждающихся в поддержке, и имеющих более одного ребенка, посещающего детский сад, данное положение существенно отражается на финансовом благополучии. 

«Так, в настоящее время размер родительской платы за присмотр и уход за детьми от 3-х до 7-ми лет в группах с 10.5-12 часовым пребыванием в муниципальных образовательных организациях составляет 142,43 рубля в день, т.е. более 3000 рублей в месяц. Таким образом, семья, имеющая трех детей, посещающих детский сад, должна сначала оплатить трехмесячное посещение детского сада – это более 28 тысяч рублей и лишь через 3 месяца сможет получить частичную компенсацию» - комментирует Тимофей ЩЕРБАКОВ, руководитель фракции ЛДПР в Думе Астраханской области.

«Поскольку периодичность выплаты компенсации части родительской платы оказывает существенное влияние на материальное состояние семей, имеющих детей дошкольного возраста, ее установление мы предлагаем регулировать не постановлением Правительства Астраханской области, а законом Астраханской области. Предлагаемый нами законопроект предусматривает ежемесячную компенсацию части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими детские сады» - добавил Тимофей ЩЕРБАКОВ.

Разработанный депутатами фракции ЛДПР законопроект, внесен на рассмотрение Думы Астраханской области. Депутаты надеются, что в случае принятия соответствующего закона, родители наконец-то вздохнут с облегчением.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль