Стало известно, за что арестован глава Приволжского района Яхья Туктаров

https://punkt-a.info/news/glavnoe/stalo-izvestno-za-chto-arestovan-glava-privolzhskogo-rayona-yakhya-tuktarov
Пункт-А
Стало известно, за что арестован глава Приволжского района Яхья Туктаров
18-06-2021 \\ Просмотров (6623)
18-06-2021

Ему вменяется злоупотребление должностными полномочиями - ч. 3 ст. 285 УК РФ.

Уголовное дело возбуждено руководителем следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенантом юстиции Ибрагимом Могушковым.

По версии следствия, в декабре 2019 года между министерством образования и науки Астраханской области и главой МО «Приволжский район» заключено соглашение о предоставлении субсидии на создание дополнительных мест для детей в детских садах на территории муниципального образования.

Советом муниципального образования принято решение о приобретении нежилого здания на территории МО «Яксатовский сельсовет», муниципальным заказчиком по приобретению строения определено управление образования, молодежной политики и спорта администрации МО «Приволжский район».

В период с 2018 года до ноября 2020 года строительной фирмой ООО СК «Юг-Альянс», генеральный директор которой состоит в дружеских отношениях с главой МО «»Приволжский район», был построен детский сад на 60 мест, не обеспеченный отоплением и горячей водой. Однако Яхья Туктаров, используя свои полномочия, дал указание начальнику отдела архитектуры и градостроительства ввести объект в эксплуатацию. Был заключен контракт на приобретение указанного здания в собственность у фирмы ООО СК «Юг-Альянс» за 40 миллионов рублей. При этом незаконные действия подозреваемого привели к невозможности использования его по целевому назначению.

Данный факт выявлен сотрудниками УФСБ России по Астраханской области.

По ходатайству следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба следственного управления.





Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль