Стало известно, почему Елена Рязанова до сих пор и. о. министра финансов

https://punkt-a.info/news/glavnoe/stalo-izvestno-pochemu-elena-ryazanova-do-sikh-por-i-o-ministra-finansov
Пункт-А
Стало известно, почему Елена Рязанова до сих пор и. о. министра финансов
27-02-2020 \\ Просмотров (6328)
27-02-2020

К сожалению, все дело в дипломе. 

На недавнем заседании комитета Думы Астраханской области по госстроительству подопечные Игоря Мартынова рассматривали проект региональной программы по повышению кадрового потенциала органов госвласти и местного самоуправления. Документ презентовал руководитель управления государственной гражданской службы и кадров администрации губернатора Астраханской области Игорь Евшевский. Сам доклад бурных дискуссий не вызвал. Зато неподдельный интерес вызвал вопрос эсера Евгения Дунаева о том, до каких пор астраханское правительство будет жить без министра финансов. 

- Когда вы предложите министра финансов вместо Виталия Шведова? Полгода мы принимаем бюджет, поправки к нему, а министра так и нет, - возмутился лидер эсеровской фракции Евгений Дунаев. 

Игорь Евшевский ответил со всей прямотой: 

- У министра должно быть профильное образование, а у Елены Николаевны [Рязановой - прим. ред.], к сожалению, юридическое. Министерство финансов Российской Федерации требует исключительно экономическое образование. 

- У нас в регионе экономистов нет что ли?, - удивился Дунаев.

- Пока кандидатура подбирается.

- Полгода найти никого не можете! - начал возмущаться справедливоросс. 

- Это важнейшая и ключевая должность. Поэтому так долго. 

- Скажите, пожалуйста, сколько кандидатур на настоящий момент имеется? И сколько подбирать вы ещё будете? Вот такой простой вопрос меня интересует, - не унимался Евгений Дунаев

Депутаты вступились за Игоря Евшевского: «Да не он же подбирает!», «Откуда ему знать!». 

- Как откуда? Игорь Евшевский - начальник кадров, - парировал Дунаев. 


К обсуждению присоединились и другие голоса. Народные избранники начали сетовать на то, что долгое отсутствие руководителя финансового блока, в конечном итоге, приведёт к проблемам с разработкой и принятием бюджета. 

- Кандидатуру подбираем, - Игорь Евшевский по-прежнему стоял на своём. 

- Ну, хоть надежда-то на скорое утверждение есть? - уже с улыбкой спросил эсер. 

- Надежда есть всегда, - начальник кадрового управления и тоже улыбнулся. 

Однако даже на этой жизнеутверждающей ноте разговор не закончился. Евгений Сергеевич поинтересовался, почему власти не смогли найти подходящие кандидатуры на должность министра среди участников конкурса «Губернаторский резерв»: мол, некоторых участников Дунаев знает лично - не плохие в общем-то люди… Игорь Евшевский на это заметил, что он встречался со всеми 50 победителями, но будущего министра финансов там, по мнению начальника кадров, нет.



P. S.
Отметим, что конкурс на пополнение кадрового резерва, который на первых порах мыслился как один из элементов предвыборной кампании врио Сергея Морозова, достался новому губернатору в наследство. Стоит отдать главе региона должное: идею не отравили в утиль вместе с другими выборными проектами предшественника - конкурс довели до логического финала. Вот только результат оказался, фактически, нулевым. В этом признался и сам глава региона на одной из встреч: 

- На конкурс было заявлено около восьми тысяч участников, из них мы выбрали 170 финалистов. Пятьдесят признаны победителями. Однако не все молодые люди, участвующие в этом конкурсе, ставили перед собой цель в последующем связать свою судьбу с работой в астраханском правительстве. Для некоторых конкурс стал той площадкой, где они могли проверить себя, реализовать свой потенциал, воплотить свои идеи в каких-то проектах. Но, к сожалению, дальше этого у многих конкурсантов дело не дошло. Большая часть победителей оказалась и вовсе иногородними специалистами. Мы направили в их адрес уведомления о том, что мы готовы вести с ними переговоры на предмет их трудоустройства в правительстве, но ответа так ни от кого пока не получили, - сообщил губернатор.  

По мнению руководителя области, причина нежелания идти работать в правительство связана с невысокой оплатой труда. Когда при таком раскладе найдётся министр финансов, вопрос далеко не праздный. 

А между тем, в астраханском правительстве до сих пор не все ставки заняты. Так, помимо министра финансов и недавно образовавшихся вакансий двух зампредов, официально не назначены руководитель агентства по регулированию контрактной системы в сфере закупок и руководитель службы ЗАГС. В чем причины задержки назначений на этих позициях, пока не известно. 





Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль