Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Стало известно, кто исполосовал небо над Астраханью

https://punkt-a.info/news/glavnoe/stalo-izvestno-kto-ispolosoval-nebo-nad-astrakhanyu
Пункт-А
Стало известно, кто исполосовал небо над Астраханью
06-09-2022 \\ Просмотров (15954)
06-09-2022

Накануне многие астраханцы подняли панику - поводом для тревоги стало разлинованное небо над городом. На нем появилось много тонких полос, а в соцсетях - псевдообъяснений этому "феномену". Астраханский сегмент интернета как обычно поделился на две группы: одни спокойно ждали вразумительной версии происходящего, другие эти версии генерировали на ходу, пуская в массы. На самом же деле оснований для беспокойства не было.

Наши коллеги из "Арбуза" нашли простое этому объяснение. Дело в большом количестве самолетов, которые полетели через Астрахань в Сочи. Раньше всем рейсам приходилось облетать весь юг страны, в том числе наш город, через Казахстан. 

То есть самолеты из Сочи и многие другие через Астрахань не летели, а теперь это самый короткий путь. Он открылся впервые с конца февраля. Обратите внимание, сколько самолетов летит через Астрахань.


Это карта flightradar (публичный веб-сервис, позволяющий в реальном времени наблюдать за положением воздушных судов) по состоянию на вчерашний день.

К тому же стало прохладнее, поэтому инверсионные следы (те самые полосы на небе) становятся заметнее. 

Но даже это, на наш взгляд, логичное объяснение не разубедило некоторых астраханцев в их теории распыления ковид-инфекции или вражеского вторжения на нашу землю. Ну, как говорится, каждый верит в то, во что хочет верить...

Фото: соцсети Дины Аубекеровой




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль