Астраханская область за 30 лет увеличила урожай, при этом почти в шесть раз сократила объемы воды для орошения. Об этом в понедельник сообщил губернатор области Александр Жилкин на заседании президиума Госсовета в Волгограде, которое провел президент РФ Владимир Путин.
"Если в 1980 годы потребности регионального сельского хозяйства были 2,8 млрд кубов воды, которые подавались для орошения земель, то сегодня с внедрением современных технологий капельного орошения мы стали использовать воды почти в шесть раз меньше - порядка 450 млн кубических метров", - сказал Александр Жилкин.
По его словам, рациональное и эффективное использование водных ресурсов является актуальным вопросом для современных реалий. Только на примере Астраханской области можно наблюдать, какие положительные изменения приносит применение современных методов орошения. "Отмечу, что даже в лучшие советские периоды регион не мог выращивать даже 900 тыс. тонн. А в прошлом году собрали 1,4 млн тонн урожая и в этом году будет больше", - добавил астраханский губернатор.
Новости кратко
20:54
20:31
19:48
19:06
17:15
16:42
15:02
14:31
Астраханское небо готовится к параду
10.06
397
14:03
13:31
12:50
12:29
11:20
Социальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |













