Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Собачий вопрос в Астрахани: кусали и будут кусать

https://punkt-a.info/news/glavnoe/sobachiy-vopros-v-astrakhani-kusali-i-budut-kusat
Пункт-А
Собачий вопрос в Астрахани: кусали и будут кусать
10-09-2013 \\ Просмотров (1866)
10-09-2013

АСТРАХАНЬ – НОВОСТИ – ПОЛИТИКА – СОБАКИ

Деньги на борьбу с беспризорной напастью до сих пор не выделены.

На пресс-конференции градоначальнику был задан вопрос о том, намерена ли мэрия как-то бороться с проблемой бездомных животных. Михаил Столяров ответил:

– Полтора года тому назад мы заявили правительству АО, что регулирование численности беспризорных животных – это не наши полномочия, а полномочия субъекта. Наша позиция полностью подкреплена законом и надзорными ведомствами: если бы это было иначе, то товарищ прокурор уже бы давным-давно внес предостережение за бездействие. За прошедший период собаки расплодились, их поголовье выросло кратно. Они гуляют на Дне Города, в Братском саду, они гавкают на детей. Мы сказали области: «Мы готовы бороться с собаками, но только на том условии, если эти полномочия будут обеспечены деньгами». Ответ вы видели. Вопросы надо задавать к товарищу Маркелову и к прокурору города. Мы готовы, мы договорились со спецпредприятиями. Но до сих пор ждем, когда решение, которое как будто бы приняла Дума Астраханской области, заработает и поступят деньги. Брать полномочия без денег мы не будем.

В зале раздался шепот: "Может, отряд корейцев пригласим?". Один из журналистов в шутку даже переспросил: "А из этих собак ничего полезного нельзя делать? А то бы на тендер предпринимателям отдали - кошельки шить или мыло варить". Кто-то и вовсе начал призывать по-старинке - к расстрелу. Когда шум немного утих, один из журналистов спросил:

– Вы говорите, что полномочия без денег не возьмете. А посчитана ли цена вопроса?

– Полтора года назад оценка была – 6 млн рублей в год на весь город. С тех пор цены и инфляция несмколько изменили ситуацию. Вот и считайте.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль