Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Сегодня росгвардейцы отмечают маленький юбилей

https://punkt-a.info/news/glavnoe/segodnya-rosgvardeytsy-otmechayut-malenkiy-yubiley
Пункт-А
Сегодня росгвардейцы отмечают маленький юбилей
27-03-2021 \\ Просмотров (1906)
27-03-2021

27 марта - День войск национальной гвардии России. Два века назад в нашей стране впервые появились отдельные войска правопорядка. А уже в 2016 году внутренние войска были организованы в Росгвардию.

5 лет назад указом президента России Владимира Путина в целях обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина был создан новый орган федеральной исполнительной власти - Федеральная служба войск национальной гвардии РФ. Ведомство эффективно участвует в решении важнейших государственных задач, вносит весомый вклад в борьбу с терроризмом и экстремизмом, осуществляет контроль за гражданским оборотом оружия и охрану важнейших объектов, обеспечивает безопасность на массовых мероприятиях.

За все это время сотрудники Управления Росгвардии по Астраханской области приняли участие более чем в 8000 мероприятиях специального характера, оказав содействие полиции и следственным органам региона. Специалисты-взрывотехники ОМОН осуществили более 7500 выездов для обследования, обнаружения и обезвреживания взрывчатых веществ. 

Сотрудники вневедомственной охраны Астраханской области обеспечивают неприкосновенность более 6 тысяч объектов различных форм собственности имущества граждан. Краж с охраняемых объектов не допущено.

При исполнении служебных обязанностей, а также в свободное от службы время сотрудники региональной Росгвардии не раз приходили на помощь и спасали от гибели земляков, проявляя высокий профессионализм и мужество.

За пять лет более 350 сотрудников и военнослужащих территориального Управления награждены государственными и ведомственными наградами.

Накануне в резиденции губернатора Астраханской области прошла торжественная церемония поздравления астраханских росгвардейцев с юбилеем. Игорь Бабушкин поблагодарил сотрудников ведомства за безупречную работу и пожелал успехов не только на службе.

"Дорогие сотрудники правопорядка, Росгвардейцы, бойцы спецподразделений! Вы стоите на страже мира и спокойствия, боретесь с преступностью и терроризмом, всегда с честью выполняете служебный долг.

Благодарю личный состав Управления Росгвардии по Астраханской области за профессионализм и безупречную службу! Особые слова признательности ветеранам, которые передают молодым бойцам свой богатый опыт.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой! Берегите честь мундира и авторитет службы. С праздником!"



Редакция ПУНКТ-А присоединяется к словам губернатора и желает сотрудникам Управления новых профессиональных успехов и побед!  И пусть в ваших домах всегда царит любовь, достаток и уют!




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль