Российско-иранский форум "Россия - Иран: торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество" начинает свою работу в России, стороны проведут ряд встреч в Астрахани и Москве, где обсудят развитие экономического сотрудничества.
Иранская делегация во главе с министром связи и информационных технологий, сопредседателем российско-иранской межправкомиссии по торговому сотрудничеству Махмудом Ваези около 10:00 прибудет в Астрахань, где состоится официальный запуск прямого рейса Тегеран - Астрахань авиакомпании "Табан". Надо отметить, что Махмуд Ваези впервые побывает в Астрахань .
После этого при участии Ваэзи, иранского посла в Москве Мехди Санаи и губернатора Астраханской области Александра Жилкина официально начнет работу Российско-иранский экономический форум. В форуме примут участие порядка 50 иранских государственных должностных лиц и бизнесменов.
На среду запланирована встреча иранской делегации с министром торговли Евразийской экономической комиссии Вероникой Никишиной, а 28 июля пройдет встреча с министром связи России Николаем Никифоровым.
Завершат четырехдневный визит иранской делегации встречи Ваэзи 29 июля с главой российского Минпромторга Денисом Мантуровым и главой Минэнерго России Александром Новаком.
Отношения между Ираном и Россией после снятия санкций с Ирана активно развиваются по многим направлениям, это касается как двустороннего сотрудничества, так и регионального партнерства. Растут экономические связи и товарооборот.
Новости кратко
Читать архив новостейСоциальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |












