Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Родители губернатора отпраздновали бриллиантовую свадьбу

https://punkt-a.info/news/glavnoe/roditeli-gubernatora-otprazdnovali-brilliantovuyu-svadbu
Пункт-А
Родители губернатора отпраздновали бриллиантовую свадьбу
08-07-2018 \\ Просмотров (2315)
08-07-2018

Сегодня, в День семьи, любви и верности, в астраханском Дворце бракосочетаний по традиции чествовали супружеские пары, которые прожили в браке больше 25 лет. Медали «За любовь и верность» им вручил губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

В числе награжденных медалью «За любовь и верность» - родители астраханского губернатора – Александр Петрович и Мария Ивановна Жилкины. Оба с ранних лет привыкли трудиться. Глава семьи по примеру отца и деда стал рыбаком. В море начал ходить с 12 лет. Супруга трудилась на кирпичном заводе, работала дояркой на ферме. У Александра и Марии большая семья - они воспитали четверых сыновей и двух дочерей, сейчас их окружают 14 внуков и 9 правнуков. Их союзу уже 60 лет. «Мы расписались именно в этот день – 8 июля, мы не знали тогда, что этот день станет праздником семьи», - рассказывают супруги. Главный «рецепт» семейного счастья, по словам четы Жилкиных, быть честными друг с другом, уступать и быстро мириться после ссор.

Медали получили 16 пар. У каждой – своя история. Александр и Анна Щербовских из Черноярского района  9-го мая отметили 63-летие счастливого брака. Семья живет по казачьим традициям. «Главное – уважать старших и помогать младшим», - поделился важным правилом глава семьи. Супруги воспитали двух сыновей, 4 внуков и 4 правнуков. Они часто собираются все вместе за большим столом. «Только пироги успевай печь!», - шутит хозяйка.


У семьи Лоянич история любви началась на берегу Волги. Будучи курсантом Астраханского мореходного училища, Виталий Дмитриевич (сегодня – заслуженный работник России, член Союза журналистов РФ) познакомился со своей супругой – Людмилой Михайловной – в июне 1955 года в парке у 17-й пристани. С тех пор они больше не расставались. Супруги считают, что залог счастья – гармония во всем.

Николай и Людмила Евлашевы выросли в разных районах области. Он - на юге в володарском селе Тишково, она - на севере в селе Никольском Енотаевского района. А встретились и познакомились в 1963 году на танцплощадке в посёлке завода имени «30-летия Октября». И, как признаются супруги, до сих пор в их сердцах продолжает играть музыка. Евлашевы в ноябре отметят 52 года совместной жизни.

Супруги Айдынян – Вячеслав Леонтьевич и Зоя Михайловна – после пединститута приехали по направлению работать в Яндыковскую среднюю школу, здесь и познакомились. Оба преподавали русский язык и литературу. До сих пор они вместе любят читать книги – в их доме богатая библиотека. Много времени уделяют внукам: учат их игре в шахматы и шашки, приучают к спорту.







Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль