Украинские националисты пытаются раствориться в потоке мирных жителей.
Об этом РИА-Новости рассказал командир батальона сил Донецкой народной республики майор Олег Кокарев.
«Они пытаются под видом мирных жителей выходить на нашу сторону, чтобы где-то раствориться и уйти. Они зачастую ходят в женской одежде», — пояснил он.
Офицер отметил, что один из последних задержанных был одет в женскую шубу, платье и туфлях.
«Клялся, что он мирный житель, что он здесь живет. По крайней мере, по нему видно было, что это боевик», - отметил Кокарев
Съемочной группе «Известий» эвакуированная жительница одного из районов Мариуполя также подтвердила, что националисты переодеваются в гражданскую одежду, пытаясь спастись.
По ее словам, их проверяют на наличие татуировок с нацистской символикой, однако не у всех они есть. Также, по ее словам, все они хорошо говорят по-русски, поэтому не всегда легко их вычислить.