Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Прокуратура проверит обоснованность уголовных дел в отношении астраханских врачей

https://punkt-a.info/news/glavnoe/prokuratura-proverit-obosnovannost-ugolovnykh-del-v-otnoshenii-astrakhanskikh-vrachey
Пункт-А
Прокуратура проверит обоснованность уголовных дел в отношении астраханских врачей
13-11-2019 \\ Просмотров (982)
13-11-2019

Об этом сообщил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной во время выступления на интернет-канале ведомства «Эфир».

Речь идет о двух резонансных делах – в отношении врача-психиатра Александра Шишлова и нейрохирурга Константина Сергина, пишет Коммерсант. По словам Куренного, разобраться в объективности уголовного преследования врачей попросил разобраться Совет по правам человека при президенте РФ. «Поскольку прокурором Астраханской области решения о законности и обоснованности судебных постановлений в отношении Шишлова и Сергина еще не принимались, в настоящий момент ему поручено провести соответствующие проверки, они еще не завершены. Как только они подойдут к завершению и мы получим их итоги, мы их предадим гласности»,— цитирует Куренного издание.

Нейрохирург Константин Сергин признан виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорен к двум годам и 11 месяцам ограничения свободы с лишением права заниматься врачебной деятельностью в течение полутора лет, но освобожден от ответственности в связи с истечением срока давности. По версии следствия, в мае 2019 года он не провел операцию ребенку и продолжал консервативное лечение, в результате чего ребенок умер.

Психиатр Александр Шишлов в июне этого года был приговорен к двум годам колонии-поселения по статье «халатность, повлекшая смерть человека» (ч. 2 ст. 293 УК РФ). О нем мы писали не раз. Он был лечащим врачом Михаила Елинского, который, будучи выписанным из стационара на амбулаторное лечение, через два месяца ранил свою племянницу и убил ее полуторагодовалую дочь, нанеся ей 25 ударов ножом.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль