Минпромторг хочет ввести продовольственные карточки в качестве варианта адресной помощи населению. Модель введения будет разработана уже к осени 2015 года, сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы ведомства Виктора Евтухова.
"Мы подготовим проект до сентября, процесс идет в достаточно активном режиме. Представим, дальше надо будет согласовывать по финансовой части", - сказал он.
Сама программа по расчетам может заработать в 2016 году. Продкарточки будут сделаны по типу американской программы адресной помощи Food Stamps и распространятся на скоропортящиеся товары.
"Основная задача системы - стимулирование потребления дополнительного питания, а не накопления жизненно важных продуктов. Они не должны быть отложены про запас, человек должен гарантированно употребить их в пищу", - пояснил замминистра.
Ранее в Минпромторге хотели представить действующую модель системы продкарточек к середине апреля этого года.
Новости кратко
Читать архив новостейСоциальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |












