Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Поступила правильно: астраханка, которая сломала ажурную арку в трусовском парке предложила помощь в ее восстановлении

https://punkt-a.info/news/glavnoe/postupili-pravilno-astrakhanka-kotoraya-slomala-azhurnuyu-arku-v-trusovskom-parke-predlozhila-pomoshch
Пункт-А
Поступила правильно: астраханка, которая сломала ажурную арку в трусовском парке предложила помощь в ее восстановлении
17-05-2019 \\ Просмотров (2320)
17-05-2019

В ночь с 1 на 2 мая в сквере Дзержинского (Трусовский район Астрахани) была сломана ажурная кованая арка. Она была установлена в сентябре 2018 года в рамках большого проекта по благоустройству сквера, реализованного на меценатские пожертвования предпринимателей Правобережья.

ПУНКТ-А пообщался с одним из участников этой акции, который выразил огромное сожаление, что арка была сломана, а виновники скрылись. Администрация Трусовского района обратилась к жителям с просьбой о помощи в поисках виновных. И хотя довольно быстро выяснилось, что имело место ДТП, особой надежды, что виновники будут обнаружены, не было.



Однако мы ошиблись. Найти участников происшествия помогли социальные сети и правоохранительные органы.

В среду, 15 мая, в администрации Трусовского района прошла встреча с виновницей ДТП. 36-летняя автолюбительница рассказала главе района Назару Кучеруку, как произошло данное происшествие, почему она не осталась и сразу не явилась в правоохранительные органы, и в администрацию района. А самое главное – выразила желание помочь в восстановлении арки. Напомним, специалисты после исследования повреждений пришли к выводу, что быстро восстановить ковку на месте не получится. Арку спилили.

В ходе встречи было решено, что совместными усилиями арка будет восстановлена.

– Отмечу, что это первый прецедент такого рода, когда виновники пытаются не через адвокатов, юристов и т.д, решить вопрос, а готовы приходить, общаться и исправлять испорченное имущество.
 
Администрация города выражает благодарность жителям района оказавшим содействие в поиске правонарушителей, призывает горожан бережнее относиться к городскому имуществу. При возникновении подобных ситуации не скрываться с места происшествия, обращаться в районные администрации для выработки совместного решения по произошедшему.


 




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль