Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

После протестов в Сеитовке проведут новую независимую экспертизу воздуха

https://punkt-a.info/news/glavnoe/posle-protestov-v-seitovke-provedut-novuyu-nezavisimuyu-ekspertizu-vozdukha
Пункт-А
После протестов в Сеитовке проведут новую независимую экспертизу воздуха
22-09-2020 \\ Просмотров (1648)
22-09-2020

Региональные власти отреагировали на протесты в Красноярском районе. Официальный портал ASTROBL.RU сообщает, что уже четвертый день 10-15 жителей села Сеитовка выходят на трассу, ведущую к производственному комплексу ООО «Газпром добыча Астрахань», чтобы выразить своё возмущение бездействием (с их точки зрения), со стороны предприятия по ситуации с высокой загазованностью воздуха и запахом сероводорода в атмосфере. В отношении одного из участников акции, пытавшегося перекрыть движение, и не подчинившегося законным требованиям полиции, судом уже были применены меры воздействия - трое суток административного ареста. Проблема не новая.

Как отметил сегодня на совещании в администрации губернатора представитель Роспотребнадзора, пробы проводятся регулярно - 3 раза в месяц, и превышения норм за последние несколько лет наблюдения ни разу не фиксировались. Что касается неприятного запаха, его специальная аппаратура не определяет - и законных оснований для признания территории непригодной к проживанию с экологической точки зрения нет.

Для скорейшего разрешения ситуации принято решение провести экспертизу атмосферного воздуха с привлечением независимой лаборатории. Результаты экспертизы будут обнародованы, и на их основании, правительство и администрация Астраханской области будут принимать дальнейшие решения по этому вопросу.

Напомним, что это не первое столкновение мнений вокруг "запахов, не свойственных атмосферным". Так, в конце прошлого года астраханцы жаловались на запах сероводорода. Астраханские власти допустили, что причиной запаха могла стать утечка на одном из предприятий газового комплекса. Газовики с обвинениями не согласились. 






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль