Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Полпред Владимир Устинов похвалил Астрахань

https://punkt-a.info/news/glavnoe/polpred-vladimir-ustinov-pokhvalil-astrakhan
Пункт-А
Полпред Владимир Устинов похвалил Астрахань
13-09-2018 \\ Просмотров (2186)
13-09-2018

Сегодня состоялось заседание Совета при полномочном представителе президента Российской Федерации в ЮФО, на котором была рассмотрена реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на юге страны. 

Полпред Владимир Устинов отметил, что на сегодня, если посмотреть столичные города регионов по индексу качества городской среды, только Астрахань, Краснодар и Симферополь имеют удовлетворительные показатели. 

Владимир Устинов обратил внимание глав регионов на имеющиеся негативные моменты: относительно невысокий рейтинг по реализации приоритетного проекта в прошлом году у регионов округа (седьмое и ниже места из 15 возможных) и затягивание процедур контрактации. Полпред призвал губернаторов больше уделять внимания выявлению фактам выполнения некачественных работ.

Отметим, что в "майских" указах президента заявлена задача повысить индекс качества городской среды на 30%. 

В 2017 году в Южном федеральном округе на территории 154 муниципальных образований благоустроено 492 городские территории. Бюджет приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в округе превысил 4,6 млрд. рублей. В реализации проекта в 2018 году участвуют уже 262 муниципальных образования, что в полтора раза больше, по сравнению с прошлым годом. Планируется благоустроить 537 территорий.

В прошлом году на благоустройство муниципалитетов Астраханской области было выделено свыше 244 млн рублей. 139 млн из них направлены в г. Астрахань. 





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль