Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Петровскую набережную в Астрахани открыли официально

https://punkt-a.info/news/glavnoe/petrovskuyu-naberezhnuyu-v-astrakhani-otkryli-ofitsialno
Пункт-А
Петровскую набережную в Астрахани открыли официально
31-10-2017 \\ Просмотров (4067)
31-10-2017

Как уже ранее писал "ПУНКТ-А", сегодня утром прошло торжественное открытие участка набережной Волги от площади Петра I до пер. Щёкина.

Здесь появился большой прогулочный променад, длина которого около километра, общая площадь порядка 10 тысяч квадратных метров. Лавочки, фонари и урны выполнены в одной стилистике с остальной частью набережной. Высажены деревья и кустарники, постелен газон, смонтирован поливочный водопровод. Организованы подъездные пути, парковочные места для автомобилей. Для юных астраханцев на набережной установили детские городки с качелями и горками. Спортивные зоны оснастили турниками, большим полем для игры в футбол и баскетбол, скейт-площадкой. Есть специальная зона для выгула и дрессировки домашних питомцев. На велодорожках нанесена специальная разметка, организующая движение в оба направления. 

Основным партнером администрации Астрахани в строительстве и благоустройстве набережной стало ПАО «Газпром». 

«Конечно, появление нового участка набережной Волги было бы невозможно без личного участия нашего губернатора Александра Александровича Жилкина, который решил глобальный вопрос благоустройства этой территории. Я также благодарен руководству компании «Газпром», строителям, муниципальным службам и всем тем, кто вложил частицу своего труда, сил и времени в создание этого замечательного места отдыха астраханцев и гостей города»,— отметил на церемонии открытия глава горадминистрации Олег Полумордвинов.

В свою очередь генеральный директор ООО «Газпром добыча Астрахань» Андрей Мельниченко отметил, что сегодня Астрахань и область — не только динамично развивающийся регион, но и пример бережного и рачительного отношения к историческому прошлому города. 

«Убежден, что наше сотрудничество с администрацией области и города обязательно будет продолжено. Это позволит нам совместно реализовать новые социальные проекты», - сказал Андрей Мельниченко. 












Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль